Пропиваю несколько курсов антибиотиков. Посоветуйте, пожалуйста, как можно поддержать печень?
Какие препараты эффективны?
Болезни, лекарства
Как защитить печень во время длительного приема антибиотиков?
Вы лучше спрашивайте у врача, лекарств для печени много, важно, чтобы эти лекарства были совместимы с антибиотиком и не гасили действие друг друга. С антибиотиком надо еще принимать пребиотики, чтобы дисбактериоза не было на фоне лечения. Они тоже есть разные, мне выписывали Лактусан - это пребиотик и его можно принимать вместе с антибиотиком, плюс цена не "кусается", ну и на вкус не противно). После лечения я еще пропивала сорбент, для того чтобы вывести все токсины из организма. Сорбент пить с антибиотиком вместе не рекомендуют, потому что он будет уменьшать эффект не только антибиотика, но и других лекарственных препаратов которые вы принимаете. А еще есть отвары трав, но тоже только после консультации с врачом, потому что травы не такие уж и безобидные как может показаться на первый взгляд.
Гепатрин, например, можно. Но это не обязательно
эссенциале
Кефир нужен точно для микрофлоры в желудке. Только настоящий кефир, а не фальсификат какой-нибудь.
карсил форте
Если печень здорова, то ничего не нужно, она справится сама.
Только пейте обязательно что -то типо линекса, чтоб с жкт не было проблем
карсил
Ты бы это у врача спросил, а не у дилетантов в ответах. Все-таки речь идет о твоем здоровье.
Анна Егорова
к сожаление, врач такой, что приходится тут сидеть.
Аллохол, не дорого, но сердито .
Странно, что доктор Вам не назначил лекарства для поддержания печени. При приеме антибиотиков необходимо также принимать и пробиотики, которые предотвратят развитие дисбактериоза и защитят печень от действия веществ, содержащихся в антибиотиках, которые могут навредить печени.
Анна Егорова
пью линекс форте. а вы можете что-нибудь посоветовать?
как защитить? вести здоровый образ жизни.
Антибиотики и другие лекарственные средства обладают свойством токсического воздействия на печень. Я после ковида пропила 3 месяца гепатрина. Появилась энергия, увеличилась работоспособность.