Болезни, лекарства

Как защитить печень и желчный после приема таблетки, влияющую плохо на эти органы?

Есть хороший препарат ЭССЕНЦИАЛЕ. Он лечит и восстанавливает клетки печени. Но лучше обратитесь к специалисту.
Галина Бинденко
Лучший ответ
Пить специальные таблетки, восстанавлиающие эти органы, да и почистить их от таксинов не помешает. А лучше сходить к врачу - мы вам тут насоветуем за 2 балла...
печень чиститься, а желчный промывается питьем свежевыжатых соков
Надо мягко и комфортно для организма вывести из клеток соли аллергены токсины улучшить микроциркуляцию .Для этого есть эффективные фтокомплексы-Детокс Антиокс.
ЭССЕНЦИАЛЕ
Латинское название
Essentiale® N
АТХ:
›› A05C Препараты для лечения заболеваний печени и желчевыводящих путей в комбинации
Фармакологическая группа
›› Гепатопротекторы
Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› B19 Вирусный гепатит неуточненный
›› K70 Алкогольная болезнь печени
›› K71 Токсическое поражение печени
›› K72 Печеночная недостаточность, не классифицированная в других рубриках (в том числе печеночная кома)
›› K73 Хронический гепатит, не классифицированный в других рубриках
›› K74 Фиброз и цирроз печени
›› K76.0 Жировая дегенерация печени, не классифицированная в других рубриках
›› L40 Псориаз
›› O14.9 Преэклампсия [нефропатия] неуточненная
›› Y43.1 Противоопухолевые антиметаболиты
›› Y43.2 Противоопухолевые натуральные препараты
›› Y43.3 Другие противоопухолевые препараты
›› Z100* КЛАСС XXII Хирургическая практика
›› Z58.4 Воздействие радиационного загрязнения
Состав и форма выпуска
Эссенциале® НРаствор для внутривенного введения5 мл
«эссенциальные» фосфолипиды» (EPL®) — фосфатидилхолин из соевых бобов высушенной субстанции, содержащий 93% (3-sn-фосфатидил) холина250 мг
вспомогательные вещества: бензиловый спирт — 45 мг; дезоксихолиевая кислота — 115 мг; натрия хлорид — 12 мг; натрия гидроксид — 11,5 мг; рибофлавин — 0,5 мг; α-токоферол — 0,75 мг; этанол — 16,304 мг; вода для инъекций — 4543,68 мг

в ампулах по 5 мл; в коробке 5 ампул.
Эссенциале® форте НКапсулы1 капс.
«эссенциальные» фосфолипиды» (EPL®) — фосфолипиды из соевых бобов, содержащие 76% (3-sn-фосфатидил) холина300 мг
вспомогательные вещества: твердый жир; масло соевое; масло касторовое гидрогенизированное; этанол (96%); этилванилин; 1-(4-метоксифенил) этанон; α-токоферол; желатин; вода очищенная; титана диоксид (E171); железа оксид желтый (E172); железа оксид черный (Е172); железа оксид красный (Е172); натрия лаурилсульфат

в блистере 10 шт. ; в коробке 3 или 10 блистеров.
Описание лекарственной формы
Эссенциале® Н
Прозрачный раствор желтого цвета.
Эссенциале® форте Н
Непрозрачные, продолговатые твердые желатиновые капсулы коричневого цвета, содержащие маслянистую пастообразную массу желтовато-коричневого цвета.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - гепатопротективное.
Фармакодинамика
Препарат обеспечивает печень, метаболическая активность которой нарушена, высокой дозой готовых к усвоению, высокоэнергетичных «эссенциальных фосфолипидов» , сочетающихся с природными эндогенными фосфолипидами по химической структуре.
Эссенциальные фосфолипиды нормализуют функции печени, метаболизм липидов и белков, способствуют активации и защите фосфолипидзависимых ферментных систем, улучшают детоксикационную функцию печени, восстанавливают ее клеточную структуру, улучшают регенерацию и тормозят формирование в ней соединительной ткани.
Препарат уменьшает уровень энергозатрат в печени, преобразует нейтральные жиры и холестерин в легко метаболизирующиеся формы, стабилизирует физико-химические свойства желчи.
Показания
Эссенциале® Н
Раствор для в/в введения
жировая дегенерация печени (в т. ч. при сахарном диабете) ;
цирроз печени;
некроз клеток печени;
острые и хронические гепатиты;
печеночная кома и прекома;
токсические поражения печени;
токсикоз беременности;
пред- и послеоперационное лечение, особенно при операциях в области гепатобилиарной зоны;
псориаз;
радиационный синдром.
Эссенциале® форте Н
Капсулы
хронические гепатиты;
цирроз печени;
жировая дегенерация печени различной этиологии;
токсические поражения печени;
токсикоз беременности;
псориаз (в качестве средства вспомогательной терапии) ;
радиационный синдром.
Противопоказания
индивидуальная непереносимость препарата;
детский возраст до 3 лет (раствор для в/в введения, т. к. в состав раствора входит бензиловый спирт) .
Побочные действия
Очень редко при приеме повышенных доз может возникнуть желудочно-кишечное расстройство (диарея) .
Возможны аллергические реакции.
Способ применения и дозы