Болезни, лекарства
ОРВИ. Как лечимся?
Мало того я простыла, ещё и дочу заразила. Теперь вот вместе с ней простывшие ходим. Состояние ужасное, все время в сон клонит. Она в школу не пошла, а я на работу. Кто как лечится, чтобы бытрее выздороветь?
При первых симптомах....
Ну во первых сразу же покупаю Арбидол 100 мг... и по 2 капсулы дю каждые 6 часов.
Затем смотрю... что есть из симтомов...
Если горло... то Иммудоон
Если насморк Риностоп, Изофра, Виброцыл. Деренат. таблетки Синупрет
Еще Небулайзер если есть... физ. раствор с Амбробене, Лазолван... или просто физ. раствор.
Так же есть аппарат Солнышко... кварц..
Если кашель.. Эреспал, Мукалтин, Стодаль...
Если уже совсем плохо... не помогает... антибиотик Панцеф
Затем смотрю... что есть из симтомов...
Если горло... то Иммудоон
Так же есть аппарат Солнышко... кварц..
лежать, промывать нос долфин каждые 3 часа, ингавирин, обильное питье, увлажнять воздух, проветривать
Виталий Косых
ингавирин фуфломицин!!!
Пей больше воды, в воду можно лимон, мед, варенье добавлять. У меня вот так все само проходит даже без лекарств (только горло полоскать фурацилином и нос им промывать)
жидкость пьешь и все само пройдет через два дня
Мы все дома и я и муж и сын лечимся одним лекарством - циклофероном. Очень эффективное средство. А, то что всех сразу лечит, неоспоримый плюс. Но, главное, конечно, его эффективность. На второй день приема уже улучшается самочувствие. И после болезни мы быстро восстанавливаемся. Здоровья вам и вашей семье
Противовирусные, чай с медом, витамины. И лучше на больничный, чтоб осложнений не было. Все-таки постельный режим соблюдать лучше.
Я и сама Цитролюкс пью и детям даю. Он классно сонливость и чувство недомогания снимает. И болеем с ним не больше 4 дней. Я так вообще без больничного обхожусь, если это банальное ОРВИ.
Кристина Каширина
Ну вот я тоже думаю дочку на больничный отправлять, а самой придется на работу ходить. А Цитролюкс это противовирусный препарат? Раньше не слышала о таком.
Горячий чай, мед, лимон, спрей в нос, терафлю или анвимакс, постельный режим.
Из противовирусных в первые 48 часов могут быть эффективны:
Мидантан (амантадин) 200 мг в сутки в два приема.
Ремантадин (римантадин) 300 мг в сутки в три приема либо разово.
Тамифлю 150 мг в два приема.
Реленза (согласно инструкции).
Все остальное из противовирусных (арбидол, ингавирин, эргоферон, амиксин) - фуфломицины и с точки зрения доказательной медицины не должны применятся.
Тамифлю 150 мг в два приема.
Реленза (согласно инструкции).
Я вам очень советую Анвимакс для таких случаев в аптечке держать! Он на ноги на раз-два поставит. Облегчает симптомы - голову проясняет, силы появляются, плюс за счет противовирусного эффекта выздоровление быстрее наступает!