Болезни, лекарства

Какими лекарствами вы лечитесь при ОРВИ?

У меня всегда в запасе в холодильничке настойка чеснока на спирте. Только чувствую, что простыла-30 капель 3 раза в день, как рукой снимает.
Игорь Панков
Лучший ответ
не лечусь
Erbol Alimbekov
Осенью и в период гриппа надо больше чай с лимоном пить и салатики с чесноком есть. Шансы заболеть значительно снижаются
Сначало борюсь народными ср-ми (полоскаю горло шалфеем, пью много чая с медом и лимоном, промываю нос фурацилином), ну а если не помогает начинаю принимать Анти-Флю 3-и дня.
настойка эхинацеи - это один из лучших иммуностимуляторов.
Ни каких проблем при применении таких иммуностимуляторов одновременно с жаропонижающими, антибиотиками или сульфаниламидами - медицина не выявила.

Только если иммуностимулятор не помогает, я обращаюсь к врачу. Я избегаю применять синтетические лекарства, настойка эхинацеи - это вытяжка из цветов типа ромашки растущих в горах Центральной Америки (и не только) . Есть два вида эхинацеи - echinacea purpurea и echinacea augustifolia - последняя мне помогает больше, но почему-то в России не продается.
При правильном приеме такой настойки при риске простуды или при появлении первых признаков - все заканчивается через 72 часа, хотя начинаешь чувствовать себя здоровым намного раньше.
Аспирин и т. п - только смягчают симптомы заболевания, а иммуностимуляторы реально помогают организму с ним бороться - сам организм лучше знает, с чем ему надо бороться при любой инфекции, надо просто подддержать его. в этом.
Я пользуюсь эффективными и безопасными фитокомплексами они выводят из клеток соли токсины аллергены повышают иммунитет оказывают противовирусное действие нейтрализуют свободные радикалы. Это -Детокс (кошачий коготь) антиокс Хромвитал! Результатом очень довольна!!!
Аскорбиновая кислота + аспирин!
Alina Voyage
ОРВИ- это в первую очередь вирусная инфекция, поэтому и препараты нужно принимать противовирусные, например арбидол, анаферон. все остальное лишь ослабляет симптомы, не более того.