Болезни, лекарства

1-ый день температура, продуло на улице, нужно срочное лечение, какие лекарства и уколы принимать

Для снижения температуры при инфекционных заболеваниях используются нестероидные противовоспалительные препараты.

Парацетамол – одно из самых популярных нестероидных противовоспалительных средств для снижения температуры. Обладает не только жаропонижающим, но и обезболивающим и противовоспалительным действиями. Может применяться у детей, а также, строго по назначению врача, у кормящих матерей (в отличие от аспирина, который может вызвать опасные побочные эффекты).

Парацетамол содержится в линейке препаратов РИНЗА®:

Таблетки РИНЗА®. Это средство, которое помогает снять симптомы простуды, отличается удобным форматом. Таблетки можно взять с собой на работу или учебу. РИНЗА® содержит комбинацию парацетамола и кофеина, что позволяет быстро справиться с симптомами слабости, сонливости, «тумана» в голове. Фенилэфрин и фенирамин помогают устранить заложенность и выделения из носа.
Порошки РИНЗАсип® с витамином С. Порошок со вкусом черной смородины или цитрусовых можно растворить в горячей воде, добавить немного меда, чтобы получить согревающий напиток с приятным ароматом, который поможет в борьбе с симптомами простуды.

Отдых. Полноценный сон (не менее 8 часов в сутки), избегание негативных переживаний и чрезмерных физических нагрузок помогут быстрее восстановиться организму. Отдых необходим нервной системе, он позволяет бороться со слабостью, рассеянностью внимания и сонливостью.
Обильное питье. Во время болезни рекомендуется пить как можно больше, например, морс, минеральную воду без газа, чай с медом и т. д. Жидкость активизирует работу почек и помогает быстрее выводить токсические вещества, образуемые бактериями и вирусами при простуде.

Сбалансированное питание. Во время болезни желательно отказаться от тяжелой пищи (жареного, выпечки, жирного мяса) в пользу легкоусвояемых продуктов. Это овощи и фрукты, нежирное мясо, каши, супы, кисломолочные продукты.
Lika Lika
Лучший ответ
врача вызвать
Лучше обратится к врачу, ведь на то что мы посоветуем у вас может быть аллергия!
СЧИТАЕТСЯ что препара первого выбора-РЕМАНТАДИН
Егор Сидорeнко римантадин работает только в отношении вируса гриппа А
Шипучки противопростудные.
Данил Дёмин
А к врачу в лом сходить?
Василиса :3
Азитромицин+ виферон (см. возрастную дозировку). Высоко поднимется температура, парацетамол или нурофен (по возрасту или таблетки или сироп/суспензия) ...Сильно трясёт, ломает, голова болит? Литическую (она же тройчатка) смесь в мышцу (аналгин +димедрол+но-шпа)
Егор Сидорeнко у человека может 37 температура, а он себе сейчас долбанет ударной дозой препаратов... и азитромицин, да? без осмотра врача? ппц, товарищ.
Koba And Diana А нурофен, например, ослабляет иммунитет и повышает глазное давление.
Лекарства: эргоферон. Пейте крутой отвар зверобоя. Парьте ноги в горячей воде, полоскайте горло ромашкой, зверобоем, на ночь - мёд. Пейте ундевит по 2 штуки три раза в день
Те лекарства, которые назначит врач, а не интернет. (кстати много одинаковых под разными названиями)
То есть тебя впервые продуло и ты растерялся. А что принимал в прошлом году? Принимай тоже самое. Проживёшь ещё год.
Игорь Мордяшов
Zhansha Zhalelov Это видимо первый раз в жизни случилось)))
Больше пейте тёплого. Можно с малиной, мёдом. Ноги попарить с горчицей (когда спадёт температура). Из таблеток можно парацетамол, лучше на ночь.
Aizhan Ibraeva
Ну я вот запустил и у меня пневмония была. В больницу увезли на скорой. Но два дня можете смело сами лечиться травкой, медом и постельным режимом. Если не пройдет значит вирус, надо к врачу
Главное, понять, когда пора завязывать с самолечением. Если при такой температуре руки-ноги холодные, то она будет повышаться еще, следите и сбивайте. Контролируйте и давление, и пульс, и отдышку. Конечно, чаи с медом, молоком лишними скорее всего не будут. Но если состояние ухудшается, лучше вызвать врача, потому что антибиотик и т. п. сам себе не назначишь.
Никита Иванов
чай с лимоном и побольше, вообще побольше жидкости
Али Кадермятов
сбивать до 39 не надо, лежи под одеялом, пей много чая с малиной, мёдом. потей. если обильно потеешь, то скоро вылечишься, максимум за неделю, минимум за 7 дней
Галя Ван
Корень мандрагоры, срезанный в полнолуние серебряным ножом девственницей левшой, мелко натираем на медной терке получившуюся кашицу складываем в отрез хлопковой ткани красного цвета размерами 66х66 см, зажимаем в правой руке, мысленно произносим "Прошу у богини и у бога дать мозгов бы хоть немного" и идем в поликлинику по месту жительства.
Лекарства назначает врач при личном осмотре, самолечение может усугубить ситуацию.
Cogan Aljona
Анастасия Кауц Жалко нельзя ответ вверх оттянуть, так бы еще красным разрисовал ваш ответ.
Если это простуда. То не надо ничегг пить таблеток. Только если больше 38,5 тогда нурофен выпей. Больше спать, меньше кушать и лежать. Пить теплую жидкость. Дай организму справиться самому... ещё можешь помочь, полисорб 2-3 р/д выводить токсины. голова не будет болеть. Если хочешь к чертям посадить свой иммунитет. То начинай пить ринзу, капать нос, пить нимесил от температуры., от боли в горле пей левофлоксацин и от кашля амбробене
первые 2-3 дня я ничего не принимаю температура сама убивает вирус
Юлия Шихова
Противовирусные, например-новерин
Сергей Богучарский А если это не вирусная, а бактериальная инфекция? Тогда противовирусные препараты до лампочки.
самолечение до добра не доводит
Противовирусные
К врачу сходите
Температура до 38 - нормально, организм борется с вирусом, после надо сбивать. Я сейчас болею, на второй день стала кушать Ингавирин, сразу же исчезла температура. Сейчас остался насморк и заложенность, лечу Ринзой. И ещё, пейте горячий чай, много.
Stepaxa Bangura
S**** Ёрибекзода Температуру сбивать? Только дцп температуру сбивают. Надо до 40 поднимать наоборот, чтобы быстрее выздороветь. Если собъете температуру, то перейдет тв хронику.
Температуру до 38 не сбивают . А против простуды можно например попить колдрекс шипучий . Он же и жаропонижающий
Какая температура?
Дима Дима
К врачу сходите
Maga Maga
К врачу
Если простуда - с помощью лекарств вылечитесь за 7 дней, без - за неделю. Так вот. Если очень нужно что-то выпить - пейте противовирусные без серьезных побочек, типа кагоцела или амизона. Можно амиксин (хотя аккуратно, если есть давление).
Рекомендую пойти ко врачу, если такой возможности нет, то лучше приобрести такие лекарства как:
Анти гриппин, ринза сип, терафлю и др...
От температуры хорошо помогает парацетамол (он есть в выше перечисленных лекарствах)...
Если надо срочно вылечиться, то пропить курс антибиотиков.
Я в таких случаях сразу пью галавит и Вам рекомендую
Те, что врач назначит.
Чай с Мёдом, может просто крепкий чай, но без сахара
Johnny Hunter
К врачу сходите
Если первый день, прополоскай рот с содой, выпей кагоцел, налей чай с лимоном, по возможности травки сделай ( ну ромашка там и т. д).
ого
Agent Limon
мцы не врачи но можем сказать хоть что то конечно можно арбидол или кагоцел но лучше кагоцел он сильнее а если запущенный случай антибиотики амаксиклав и вообще сколько лет вообще
Анвимакс! Снимет в раз все симптомы, бодрость придаст. Конечно, за сутки полностью на поправку не пойдете, но за пару дней я с ним себя огурчиком чувствую!
тера флю
Температуру ниже 38,5 сбивать не рекомендуется. При температуре выше этих значений ибупрофен, парацетамол.
От кашля в амброксол, амбробене. Мне лично от кашля хорошо помогает доктор мом сироп.
Тамифлю купите, для общего поднятия иммунитета.
И очень хорошо сделать чай с мёдом, лимоном и имбирём. Имбирь натереть на тёрке. Прекрасное средство. Выздоравливайте
Christina Buhnevich
лучше к врачу
К врачу, срочно!