Болезни, лекарства

Возможно ли вылечить кифоз грудного отдела позвоночника в 20 лет? Выровнять плечи, осанку правильную сделать.

Смотря какой степени. Надо к ортопеду сходить, назначит упражнения, но это не быстро, и отлынивать нельзя.
Екатерина Слюсаренко
Лучший ответ
Жалгас Кажыгалиев 1-я степень. Я и сам в интернете кучу упражнений нашёл, только сомниваюсь в них.
Трудно но возможно
Грудной кифоз на ранних стадиях развития поддается лечению и коррекции, однако, если патология перешла в необратимую форму, вылечить ее полностью, увы, не представляется возможным. Лечение в этом случае будет направлено на поддержание осанки, снятие симптомов недуга.

Важно помнить, что лечение кифоза грудного отдела позвоночника – долгий и сложный процесс, и прогноз здесь вовсе не однозначен. Шансы на успешное исцеление возрастают, если пациент вовремя обращается за помощью к специалисту.
Было бы желание, тогда многое становится возможным!
Да, иди в спортзал, заплати хоть за час профессиональному персональному тренеру, который тебе покажет грамотно и технически упражнения для верхнего плечевого пояса и позвоночника.. дома тоже занимайся.. погугли.. много упражнений, которые можно делать дома
Скоррегировать можно, лет до 25.
Без операции? Вряд ли.
Ирина Гис
Поменьше за компом скрюченным сиди, даже лом можно выправить, при желании!..
Попробуйте, если есть возможность, проконсультироваться в клинике клиник сети Бубновского. Или проконсультироваться у кинезиолога. Погуглите-где ведут прием, стоимость приема в вашем регионе.
Что же вы раньше делали? Там навернон все совсем запущено
Torgom Chichakyan
лечебная физкультура в течение года в поликлинике
Ничего так, что кифозы и лордозы - это физиологические изгибы позвоночника?
Андрей Мамыкин
Светлана Шваецкая У меня приобретенное, но генетическое. По отцовой линии все со сколиозом, и у всех он проявляется ближе к 16-17-ти годам.
Светлана Шваецкая Хотя с рождения позвоночник здоровый, без изгибов, это и в старых документах зафиксировано.
Думаю вылечить нет, а улучшить да
сложно
Mr.den 1966
Комплекс гимнастики ежедневный на укрепление всех групп мышц.
Ashat Karleutov
Мар. 9:23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
Скоррегировать можно, лет до 25.
Фотку сделай
Без операции? Вряд ли.
вылечил?