Болезни, лекарства

Как избавиться от прыщей парню 17-ти лет

Это чисто гормональная проблема. Пока организм не созреет полностью, пока гормональный фон в организме не застабелизируется ничего не сможете сделать. Но чтобы угри не воспалялись тщательно очищайте/ мойте с мылом места высыпаний и периодически смазывайте их ихтиоловой мазью. Как только они размякнут и можно будет удалить содержимое из угревой сыпи промойте тело очень тщательно с хозяйственным мылом, затем высушите на воздухе и смажьте левомеколем тонко. Ещё можно пару тройку раз в неделю умываться зубной пастой отбеливающей. Но без фанатизма. Неплохо подсушивает прищички спиртовой раствор календулы. Но прижигать их нужно точечно, а не всю кожу на лице. Потерпите, всё пройдёт. Поверьте.)
Андрей Зозуля
Лучший ответ
Сходить к дерматологу, определить степень угревой сыпи (чтоб определиться, нужны ли антибиотики внутрь). Потом начать мазаться спецкремами (базирон, дифферин) + антибиотики (если нужны) + лечение болезней ЖКТ (если есть) + хороший уход + факультативно, косметолог
Gulmira Samakova
Перерастешь - сами пройдут
Ве
Вероника
Пойти к врачу, выяснить причину, устранить ее. Только так.
Viktor Pavlov
Мыться.
С мылом.
Irina Starosek
Знакомая говорила, что ей помогла криотерапия, т. е. жидкий азот. Но это в условиях спецклиники.
Алексей Лекс
Дрочить поменьше
Самал Куатова
потей почаще. питайся правильно
Умывайся каждый день, не питайся гамбургерами и не дрочи.
Я пережила тоже самое! Со мной никто не общался, с парнями совсем все плохо было... И вот я пошла к врачу, он назначил мне разные лекарства, но ничего не помогло. После этого я в ВК наткнулась на группу по здоровью, где мне посоветовали новое средство _https://qps.ru/8R5jO НЕДЕЛЯ! Ровно через неделю прыщи стали уходить, а новые перестали появляться. Попробуй тоже!