Болезни, лекарства

Как избавится от прыщей???

Меня уже задолбали прыщи и черные точки. При выдавлении прыща я умываю лицо водой с мылом, выдавливаю и протираю перикисью водорода. но стоит избавится от прыща как через 2-3 дня появляется новый. Черные точки тоже выдавливаю, но один хрен как есть так и остаются (некоторые не выдавливаются). Самая проблемная зона это лоб нос за ноздрями и подбородок. Все без конца говорят переходный возрат, но это у меня 3год, щас мне 16лет
Скажите чем личить эту хрень????
протирать эти участки спиртом ( можно разними травками на спирту) . На этих участках у вас много сальных желез (в вашем возрасти они работают на полную мощь) их секрет является любимым местом жительства бактерий. Как только чувствуете, что лицо у вас жирное, протирайте спиртом ( даж можно бутылочку в кармане с собой носить) . И самое главное правило--не трогайте лицо грязными руками (например - вытираете лоб рукой, чешите нос и бороду рукой, а в это время на руках бактерии).
Agzam Kabilbek
Лучший ответ
прыщи - это побочный эффект полового созревания от них ты ни как не избавишься что бы ты не делал
а всякие крема и трави только еще хуже сделают

старайся держать кожу в покое и чистоте и прыщи стану появляться намного реже и не в таких количествах
Мария Не Скажу
Короче тема такая:
Заведи губку для для лица, намыль её хозяйственным мылом, посыпь крупной солью и мой этой губкой лицо)
Rmohamed Louzon
Лекарственные средства есть, они как антибиотики. Дорогие, но помогают, правда временно и сушат кожу. Щас лето, дай коже лица загореть. И еще, не дави их) еще хуже будет. Протирай лицо тониками. Не кушай жирного и сладкого, точнее меньше кушай. А еще лучше, сходи к космитологу на чистку лица.
прежде чем начать лечить прыщи - нужно сесть на диету (может всё дело в кишечнике) исключи из рациона острое, солёное, жареное. поменьше ешь сладкого и жирного, а побольше - супы, овощи. никаких чипсов, сухарей, кока-колы и алкоголя!
потом используй Зинерит. По утрам и вечерам хорошо очищай кожу специальными средствами (индивидуальный подбор).
очень хорошо помогает календула
Відвар ромашки.