Болезни, лекарства

Можно ли узнать, какой диагноз у человека, если знаешь, что он лежал в психиатрической больнице?

Regina Lell
Могут и с "белкой" положить.
Айнур Султанова
Лучший ответ
спроси у его врача
Aleksey Varenik
Нельзя. Да и какая разница, у них все равно диагнозы в основном технические, там особо не парятся с формулировками, все равно лечить примерно одним и тем же
Позвони и спроси:
-Алло, это псих больница, тут Ваш пациент ФИО у нас, посмотрите что у него там было.
Нет, подобная информация не разглашается.
Хотя, если знаете когда именно и в какой именно больнице он лежал - можете попытать счастья, авось найдётся особо болтливая медсестра без личной жизни.
San Саныч
Если вы не являетесь законным представителем пациента, то нельзя - врачебная тайна. Смотрите ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". В частности, предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством, по запросу органов прокуратуры в связи с осуществлением ими прокурорского надзора, по запросу органа уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением уголовного наказания и осуществлением контроля за поведением условно осужденного, осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, и лица, освобожденного условно-досрочно.
Елена Лащева
Regina Lell ну хорошо, сам расскажет)
военник посмотри
Сергей Клюкин
ногу сломал наверное ...а санитарам заплатил немного вот и отвезли... каждому хоть разок в жизни на Наполеона посмотреть хочется а потом всю жизнь этим знакомствами гордится .а тут их много и все добрые.. тока в нашей палате их аж 5 штук и все Наполеоны и все от налоговых органов прячутся
Regina Lell тебе покривляться захотелось?
Regina Lell а ты не подумал, что я страдаю сильно?
Можно))) Каждое отделение специализируется на каком то профиле всех не мешают в одну палату)! А узнать в каком отделение что лечат легко) А там присмотреться на симптомы)))
Возможно начальная стадия шизофрении.
Oleg Pogribnak
если человек лежал в психиатрической больнице то это не значит что у него есть диагноз по психиатрии. Иногда медикам и сотрудникам полиции платят деньги преступники чтобы они противозаконно отправляли в психушки их жерт.