Болезни, лекарства

ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА ЧЕМ ДОМА ПОЛЕЧИТЬ? напр. обследовать в стационар, а кошек некуда деть некому кормить

Sergiu Tomceac
Неправильно леченное или нелеченное сотрясение мозга может привести в последствии к развитию эпилепсии или психических расстройств, порой очень нехороших.
Герман Солодков
Лучший ответ
Если сотрясение произошло недавно - прикладывать периодически холод к больному месту. И максимальный покой - лежать.
Лена Агутова
неужели кошки важнее собственного мозга?
соотнесите важность
кошки за Вами, если что, ухаживать не смогут
†.. Настюша ..†
попейте ромашку
у меня 4 раза сотрясение было, в больницу ложили.
Даже после больницы у меня последствия-неврологическое заболевание, можно сказать теперь из-за еб*нутых одноклассников я инвалид. В больницу, как миниум.
Слабость жуткая, ходить даже еле-еле могу.
Лежу на кровати все время.
Срочно, срочно в больницу, а дома только покой.
Не орать на больного, не напрягать его стрессом, лежачий режим, компьютер максимум 6 часов в день, можно лежать смотреть телевизор (чтобы был как метр от лежачего)
Пить больше жидкостей, если головная боль то нельзя давать обезбаливающее, при сильных болях скорую.
Это не шутки, рекомендую при первое возможности ложится в больницу, еще смотря какой степени
1 степень просто оглушение, но шутить с этим нельзя
2 степень серьезное оглушение, пострадавший еле встает после удара, может упасть и усугубить ситуацию, теряет сознание после удара на 4-11 секунд, такого срочно в больницу
3 степень просыпаешься уже в больнице
У меня вот 2 степень была
Maks Makos
Sergiu Tomceac Спасибо, завтра может пойду на обследование все же, пока буду лежать.
Принимай мексидол и парацетам. Лучше находиться в состоянии покоя, иначе может развиться ПКС или постравматическая
энцефалопатия