Болезни, лекарства

Почему везде разные статьи про пользы и вред бананов?

В одних говорят полезно тем у кого проблемы с желудком а в других пишут вредно тем у кого проблема с желудком. У меня повышенная кислотность и газы, так полезно ли банан мне или вредно? в статьях читал при таком заболевания в одних пишут полезно и в других вредно. Блин уж незнаю кому верить?
Банан – продукт полезный, но есть некоторые моменты, которые следует учитывать. Как говорится, главное – не навредить. Следует учитывать особенности своего организма и исходить из этого при употреблении любого продукта. Это касается и бананов. Чтобы они не принесли вред организму, их не рекомендуется принимать в следующих случаях:

- При обострениях заболеваний желудочно-кишечного тракта во избежание усиления болевого синдрома и явлений метеоризма. В период ремиссии бананы принимать можно. Вне обострения болезни, они будут оказывать положительное влияние на состояние желудка, кишечника и пищеварение в целом.
- При наличии сахарного диабета. Это продукт с высоким содержанием природных сахаров, поэтому не рекомендован диабетикам.
- При заболевании вен и склонности к тромбообразованию. Содержащийся в бананах витамин К способствует усилению свертываемости крови.
- При склонности к пищевой аллергии. Хотя бананы и относятся к тем продуктам, которые крайне редко вызывают аллергические реакции, лицам с проявлениями аллергии на манго, авокадо, латекс и хитиноподобные соединения следует относиться к бананам с осторожностью ввиду возможности перекрестной аллергии.
- При избыточном весе (с определенными оговорками). Съесть 1 небольшой банан за день разрешается. Это допускают и диеты для похудения по причине невысокой гликемической нагрузки этого продукта. Но не более этой нормы во избежание прибавки веса.
Наталья Токарева
Лучший ответ
Пару бананов в день никому не повредит ...и для кишечника даже полезно
Виталий Vv
El'chubaeva..... ... Спасибо. Очень надеюсь что не будет вреда
Полезно. Можете не сомневаться.
El'chubaeva..... ... Спасибо
Никто не есть 15 кг бананов сразу. Поэтому вреда от того, что кто-то съел банан - никакого. И с другой еды такое же самое. Меньше ерунды читайте
У банана много полезных свойств
Вредно только переедание бананов
Голубев Андрей
Ученик!
Я не читаю никакие статьи по питанию.
Если их читать, то НИЧЕГО есть скоро будет нельзя.
Все вредно!
Ориентируйтесь на себя.
Организм принимает нормально этот экзотический продукт?
Тогда и кушайте его на пользу.
И все.
El'chubaeva..... ... Согласень с вами. Хорошую совет дали, так и попробую теперь ориентироватся на реакцию организма. Раньше я на это не обращал внимание. Спасибо.
до основного приема пищи можно, не смешивать ни с чем
Mukhabbat Makhsatova
баннанзы полезная еда. только много нельзя есть. их обрабатывают химией для созревания. даже горечь появляется. часто попадаются такие.
Magomed Dzhabrailov
Бананы это трава