Болезни, лекарства

Лактагель и Тержинан

Выписали таблетки вагинальные Тержинан на 6 дней и Лактагель 7 дней
Они все вагинальные!
Как правильно принимать тогда?
Вам это объяснит врач или же медсестра сидящая на приёме у врача!
Ирина Макар
Лучший ответ
Перед применением препарата необходимо позаботиться о чистоте рук. Если ногти длинные, желательно их очистить или надеть на руки перчатки.

Вводить таблетку нужно как можно глубже в положении лежа или на корточках. После введения рекомендуется полежать минут пятнадцать. Если таблетка вводится на ночь, вставать с постели не рекомендуется.

Иногда при назначении вагинальных лекарств пациентки жалуются, что не могут засунуть во влагалище таблетку. Перед применением стоит получить консультацию у врача, который расскажет, как вставлять во влагалище прописанный препарат. Удобнее всего это сделать с помощью аппликатора, который, как правило, прилагается к таблеткам. Некоторые таблетки вставляются с помощью пальца. Вводить лекарство удобнее в положении лежа на спине, в расслабленном состоянии. Некоторые производители советуют смочить таблетку перед введением. В любом случае, стоит придерживаться инструкции к препарату.

Контрацептивные средства вводятся непосредственно перед каждым половым контактом. После введения не рекомендуются водные процедуры, особенно с использованием мыла, так как мыло действует разрушительно на активное вещество контрацептива. Если после применения таблетки половой акт не наступил в течение двух часов, следует ввести новую порцию препарата. Это усложняет процесс применения таблеток и считается главным их недостатком.
Saltanat Ahmetova
правильно сесть на низкоуглеводную диету.
Alex Glincin
Гигиена и вводит накорточках.
Magdy Mohamed
Сначала тержинан на ночь по одной свечи 6дней, потом другие по той же схеме, но 7дней.
Мне так генеколог говорила
Станислав Ру Спасибо большое!
Перед сном !