Беременность и роды

Таблетки "Тержинан" при беременности (+)

Врач преписала вагинальные таблетки "Тержинан". Я их никогда раньше не использовала. Почитала инструкцию, а они для лечения всяких нехороших болезней, вызванных инфекцией (!!!). Но согласно результатам анализов никакой инфекции у меня нет! Есть воспаление, но, как сказал сам врач, оно скорее обусловлено внешними факторами: продуло где-то или сидела на холодном (хотя, ни того, ни другого не было) . И в чём смысл этих таблеток, если воспаление не из-за инфекции, а они лечат именно инфекции?
Плюс ко всему в инструкции написано, что их нужно размачивать.. . Но КАК???? Подставить под струю воды, чтоб таблетки напитались хлорированной водой, в которой ещё не известно какая гадость может плавать? 0_о В чём тогда смысл такого лечения? Или воду для размачивания нужно кипятить и остужать?
Irina Ivanova
Тержинан хорошие таблетки впринципе, очень действенные. Но категория рисков для плода D (четвертая из пяти) . Там есть антибиотик, который всасывается, т. е. он обязательно подействует на плод.
http://www.gastroscan.ru/handbook/121/4476
Я бы стала применять их только если безоговорочно доверяю гинекологу и точно знаю, что их не от балды назначили, не на всякий случай и не как всем или какой-то усредненной женщине. Если опасаетесь, то сходите еще к двум врачам со своими анализами, потому что есть чего опасаться.
У меня дома всегда есть кипяченная холодная вода в кувшинчике, я ливала в чашечку, туда просто макаешь таблетку (не надо ничего размачивать) и используешь, чашечку спаласкиваешь, чтобы случайно никто не выпил. Можно фильтрованную использовать. Не разведутся там страшные микробы, их антибиотик убьет.
Жжение далеко не у всех, это у некоторых побочный эффект возникает, у меня чуточку жгло (
Ивам Незнакомый
Лучший ответ
Не хотите не ставьте, проблема то в чем.
Если так переживаете насчет воды, то размочите таблетку в кипяченой воде.
А вообще хорошее средство, от них сильное жжение, но помогают хорошо.
Настя Букреева
ну и что вас так удивляет? тержинан всем почти выписывают, я тоже ставила их... налейте в мисочку теплой кипяченой воды, положите туда таблетку на 10 секунд и потом в писю.... кстати потом надо хоть 15 минут спокойно полежать, не прыгать, не ходить, не бегать))
глупость какая-то!
Нормальное лекарство.
Берёте кружечку, наливаете туда чистой кипяченой воды и размачиваете. В чём проблема? !
Vika * Viktoriya *
а воспаление это не инфекция по вашему? это тоже инфекция только не зппп
Купите не таблетки а свечи, мне выписывали просто для профилактики, ну и из за обильных белей. Анализы тоже в норме
Irina Ivanova А мне в аптеке сказали, что есть только вагинальные таблетки "Тержинан", а свечей нету... И врач сказала так же...