Беременность и роды

Кому-нибудь во время беременности от молочницы выписывал врач свечи или таблетки Тержинан. Безопасны ли они для плода?

У меня 13 недель беременности, врач прописала эти свечи, а в инструкции написано применение возможно только, когда польза превышает риск для плода.
Olga Chernyaewa
они безопасны. их очень часто выписывают. Совет: вы спрашивайте врача подробно о любом назначении. Это ваш ребенок, вам решать, поэтому у вас должна быть вся информация, зачем выписывают, какой эффект ждут, какая статистика. Если врач не дает подобную информацию - ищите другого врача. В инструкциях вы все равно до конца ничего не поймете.
Елена Богдановская
Лучший ответ
Да, мне выписывали, я вставляла.
уже второй раз за беременность принимаю. срок 31 неделя.. . врач сказала надо будет и еще прям перед родами используем)))
Оля Кравченко
Мне со старшей дочкой назначали. Их почти всем назначают. Все нормально
Елена Тамзина
Мне тож какие-то выписывали, не помню название. Я тоже перепугалась, но у меня была хорошая врач, успакоила.
(.
( ..::юрик::.. )
я фигею, когда на вопросы про лекарство беременным, здесь отвечают: принимай, принимай, оно полезно. (я не имею в виду только твой вопрос) .
Лекарство - есть лекарство. Любое лекарство наносит вред, пусть там даже и не написано.
многим беременным сплошь и рядом назначают но-шпу, так там то же самое написано, только другими словами. большинству назначают актовегин, так там написано: с осторожностью назначать препарат в период беременности.
просто это работа врачей, к ним обращаются с проблемой, они и назначают лекарства. они на это и учились столько лет, по другому они лечить не могут
Мне выписывали, никаких осложнений ни для ребят ни для меня.
Жене ничего не помогло. Только роды. После них молочница ушла сама собой.
Мне выписывали только перед самыми родами. Хорошо помог