Беременность и роды
подскажите срочно!!!!у меня угроза, срок 13недель, выявили кольпит и приписали Тержинан.
подскажите срочно!!!!у меня угроза, срок 13недель, выявили кольпит и приписали Тержинан. но в инструкции сказано как-то настораживающе,якобы это действует на ребенка.что делать? не вызовет ли это выкидыш, ведь у меня тонус матки!!!
позвоните в 03 и проконсультируйтесь у них, там сидят очень грамотные люди.
Беременность и лактация
Возможно применение Тержинана при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям.
Вот что написано в инструкции.. . Тержинан - хороший препарат.... его спокойно назначают беременным и ничего вам от него не будет. Что делать - принимать как назначил врач.
Не вызовет это никаких выкидышей.... а от гипертонуса пейте но-шпу.... и выкиньте все эти свои страшные мысли из головы... .
Мне самой этот препарат назначили.. . и трое акушеров-гинекологов сказали что хороший препарат, всё в порядке, пей...
читайте внимательно инструкцию, там не так написано, как Вы тут передали. тержинан назначают при беременности, Вам же не сантехник его выписал, а лечащий врач. я лечилась им и многие мои знакомые, не надо так паниковать
с угрозой лучше не отказываться от госпитализации. у меня только в больнице еле-еле сняли тонус капельницами. а кольпит не помню чем лечила.
Детский сад. Где матка, а где слизистая влагалища! ) Не вызовут свечи выкидыш, не бойтесь, я Тержинаном санировалась в 15 недель перед наложением шва на шейку при ИЦН (в НИИПАГ АМН Украины дело было).
не советую пить его!!! !
у многих кто со мной на сохранение лежал (у 2-х девочек) выкидыши были.
папаверин 2 раза в день и ношпа все!!!! этого достаточно!
А вам еще но-шпу с папаверином должны были назначить, что бы тонус убрать.
Во время угрозы назначают много разной гадости, мне тоже в свое время кололи. Так ребятенок родился вроде нормальный, а потом гипертонус обнаружили, до сих пор долечиваем, а нам уже 2,4 года.
Кстати мне очень помогал аппарат под название Денас, Классная вещь
Тержинан тоже применяла, все нормально. Врач назнчил, он за вас отвечает. Ведь и антибиотики назначают, хотя тоже пишут противопоказания. Но есть необходимость, и есть препараты проверенно безопасные для беременных. Так что не переживайте. А с угрозами сейчас многие детей вынашивают, время такое неспокойное, что мамочки вс нервничают и дергаются. Вам удачи!!!
Мне тоже назначали, но уже на большем сроке. Все в порядке было, так что не переживайте. Здоровья Вам и малышу.
На раннем сроке очень хорошо помогает иглоукалывание. У меня со вторым ребёнком была угроза, а после иголок сразу стало лучше. Я проходила беременность до самого конца, хотя во время неё приходилось поднимать старшую дочку, ведь ей было всего 2 года.
меня было тоже самое угроза выкидоша гипертонус .врач выписала мне свечи вибуркол очень хороший препарат в день 2 раза и но-шпу один раз в день вечером . и 2 недели постельный режим. и все прошло . Удачи. А тержинин свечи я тоже ставила ничего страшеого не произошло