Беременность и роды

Подскажите, пожалуйста! Есть ли угроза плоду???

Подскажите, пожалуйста! У сестры 6-ая неделя беременности. Врач направила лечь на сохранение, т. к. плод немного кровит. Сделали УЗИ, сказали сердцебиение слабое... а еще у нее низ живота стало тянуть сильно... Подскажите, может кто сталкивался с таким! Есть ли серьезная угроза плоду? Так хочется сестру успокоить, а то она такая паникерша... Заранее спасибо!
А вы сами-то как думаете, есть угроза плоду или нет, если кровь идёт и сердцебиение слабое? При нормально протекающей беременности не должно быть никаких кровянистых выделений и сердце должно биться не слабо. А так это угроза прерывания беременности, причём не слабая, поэтому сестра правильно делает, что волнуется. Странно, что вы такая спокойная....С такими симптомами нужен полный постельный режим + препараты назначенные врачом, ну и половой покой соответственно....если будет соблюдать все рекомендации врача, то беременность возможно и сохранится. Опыт!
Ира Богомолова
Лучший ответ
Что-то фигня какая-то, если честно.. . Плод кровит? Это врач так сказал? Я удивлена! Сердцебиение в 5 недель и несколько дней может вообще еще не прослушиваться, если УЗИ делали не вагинально, а при угрозе его бы вагинально и не стали бы делать.. .
Если врач сказал, что угроза - значит угроза. Насколько она серьезная - опять же, скажет только врач. Можно ли сохранить беременность? Ну дай Бог...
Зура Халиловна
ну врач сказал есть. значит есть. че Вы? ну будет выкидыш ничего страшного. настругаете ещё.
Оксана Сусоева
Есть угроза и надо сохраняться, но даже если не получиться то значит так было надо.
Никак не успокоить.
Пусть ложится на созранение- только так может все наладится
А если паниковать будет-то будет только хуже. (перенервничав, может спровоцировать выкидыш)
Если кровит, значит есть отслойка хориона, а если и боли есть, то это еще и тонус матки. Вот почитайте об этом статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) , там все рассказано о тонусе, о причинах его возникновения, влияния на плод и течение беременности. Пусть она ложится на сохранение, там ей проведут необходимое лечение и все будет хорошо. Сейчас главное не медлить, а срочно ложиться в больницу
не паникуйте, прокапают и дадут рекомендации и на консультации будет ходить чаще, главное вовремя сохранить
в больницу!!!! 111он же умрет!!!!
Aniretake Mik
Судя по описанию естественно есть угроза выкидыша, и нужно срочно ложиться в стационар, но не факт, что беременность удастся сохранить. Когда у меня пошла кровь, у меня случился выкидыш, на таком же сроке как у вашей сестры, врачи не смогли ничего сделать. Молитесь..
и что там сохранять