Беременность и роды

Подскажите пожалуйста, как может повлиять отслойка плаценты и патология плаценты на развитие плода?

Отслойка на каких сроках?
Если на ранних сроках, то это отслойка плодного яйца. У меня такое было с двумя беременностями. Все прирастает, главное своевременное лечение. Последствий абсолютно никаких, хотя многие врачи угрожают разными уродствами. Чушь.
Julia Borysovska
Лучший ответ
По идеи нет, но некто не знает к чему это может привести.
Берегите себя!!!
плацента - это совокупность кровеносных сосудов, питающих плод. естесственно, что нарушение питания может плохо повлиять. а отслойка плаценты, это, вообще то, кровотечение - жизнеопасное явление для матери и ребенка. сплюньте, к черту.
Ирина Семенюк
лучше поберегитесь. Нелеченая отслойка приводит к выкидышу!
Мне ставили в одной довольно знаменитой клиники отслойку по узи. Положили в больницу и оказалось что её в помини нет!! ! Проверьтесь у разных специалистов!! !
А в обще вот главная инфа:
1-ая степень. Обычно присутствуют небольшое вагинальное кровотечение и небольшая возбудимость матки. Артериальное давление матери и уровень фибриногена в норме. Сердцебиение плода в норме.
2-ая степень. Наружное маточное кровотечение средне – умеренное. Матка возбудима и могут присутствовать тетанические сокращения. Артериальное давление у матери в норме, но пульс может учащаться и может возникать дефицит объема крови при изменении положения. Уровень фибриногена обычно снижается до 150-250 мг/%. Сердцебиение плода указывает на наличие эмбрионального дистресса.
3-я степень. Кровотечение от умеренного до тяжелого, но может быть скрытым. Матка в выраженном гипертонусе и болезненна. У матери часто возникает гипотония, диагностируется смерть плода. Уровень фибриногена уменьшается менее 150 мг/%. Могут присутствовать другие коагуляционные нарушения (тромбоцитопения, factor depletion).
Кровотечение не обязательно должно присутствовать, может быть и внутренние.

На последних сроках детишки не успевают пострадать от этого.
Ничего страшного, главное соблюдать все рецепты врачей и всё будет хорошо.