Беременность и роды
подскажите пожалуйста!!Как могут повлиять на беременность прием таблеток и 2 наркоза у стоматолога??
анестетики кторые используют стоматологи.... не проходят через плацентарный барьер.... связываются с белками ...вот действие эпинефрина. может вызвать тонус матки (апосредованно через сосуды. В первый триместр.... лучше не проводить лечение
Екатерина Власова
доксициклин...антибиотик..влияние его конечно отрицательно....но это не значит,что бедных беременных оставляют умирать от любых инфекции.просто нужно выбирать риск....для здоровья мамы и польза для ребенка и обратно....кетарол -это обезбол....тоже достаточно сильный препарат.но мутагенного действя не оказывает....хотя кто его знает....пока идут закладки....может повлиять все
Вы можете не идти к зубному? Наверно нет . Так зачем спрашивать Сами понимаете что именно на маленьких сроках ФОРМИРУЮТСЯ все внутренние органы .Не обижайтесь просто эти вопросы ничего Вам не дадут
Sandu Galim
так в том то и дело, что формируются все органы!! поэтому собственно я и спрашиваю!
я тоже пила таблетки, сказали ничего страшного. Если ты на раннем сроке, то и правда все будет хорошо, т. к ты еще с малышом не связана. а вот здесь глянь про антибиотики и лекарства к какой категории при беременности относятся. Ну это на всякий случай. http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=8443
Sandu Galim
спасибо большое за ссылку)))
Смотря каких таблеток и в каком сроке, наркоз у стоматолога серьезно повлиять не должен, это же не общий наркоз! И потом они вас, беременных сами до смерти лечить боятся, так что ничего сильного и ужасного для плода они бы не назначили.
Sandu Galim
Таблетки - доксициклин и кеторолак(может если Вы медик , Вам это что либо скажет). А про беременность я не знала
Екатерина Власова
нет такого понятия ОБЩИЙ наркоз....есть общее обезболивание....а наркоз он и в Африке наркоз
всё будет хорошо.. .
я зубы вырывала будучи на 20 неделе и личила тогда же 6 зубов (представте сколько мне тогда вкололи)
как поняла у вас маленький срок? если с плодом что-то случиться то организм его отторгнет.. . или "естественный отбор" как это называется...
никак, все будет хорошо! удачи! не волнуйтесь, если срок маленький, да и большой ничего страшного! при сильном волнении проконсультируйтесь еще раз у своего гинеколога.