Беременность и роды
Отслойка плаценты при беременности, у кого была. расскажите. (+)
у меня на сроке 13 недель обнаружили отслойку 3*8мм. Какие могут быть осложнения из-за отслойки?
У меня была на сроке 6 недель. Сначала решили, что это выкидыш. Уже отправили на аборт. Но потом другая врач посмотрела меня на УЗИ и сказала, что попытаемся сохранить ребенка. Когда я задала вопрос, каковы шансы, она мне ответила: "Если ребенка не удастся спасти, ты сильно не переживай. Природа лучше нас все знает и отбраковывает брак". Положили на сохранение. Пила дюфастон, делали какие то уколы. Пролежала очень долго. Ребенка сохранила.
У меня родилась дочка. Но родилась она с патологией. Видимо это и был тот самый брак, который я не дала отбраковать. Я ни капли не жалею ни о чем. Гораздо больше я бы жалела, если бы дочка не родилась.
Галина Степанова
Умнички, что все преодолели и сохранили беременность! Какая патология, если не секрет?
У меня было на 7-й неделе. В родах потом было ручное отделение. Кровотечение сильное. Из-за того, что назначали гормоны на таком раннем сроке, у ребенка был большой вес и температура держалась чуть больше 37-ми весь первый год жизни.
Таня Колезнёва
спасибо за ответ)
у меня закончилось выкидышем на 11 нед, лечится гормонами
Таня Колезнёва
сочувствую вам(((
Отслойка - это угроза выкидыша. Вот и все последствия. После лечения все приходит в норму. И живете себе спокойно до родов.
Отслойка плаценты - нарушение, возникающее во время беременности. Плацента - это оболочка, которая окружает и защищает плод во время беременности, через нее поступает кислород от матери плоду. При нормальном протекании беременности плацента прочно соединена с плодом. Отслойка плаценты может произойти до того, как родится ребенок. При этом может возникать:
Преждевременное рождение ребенка
Маленький вес у ребенка
Большая потеря крови у матери
Отслойка плаценты - очень опасная ситуация, как для матери, так и для ребенка, в редких случаях это может привести к смерти.
Отслойка плаценты случается примерно в 9 из 1 000 беременностей, и обычно возникает в первый триместр, но может быть в любое время после 20 недели беременности.
Причины отслойки плаценты
Врачи не знают точно, что может стать причиной отслойки плаценты. Но существуют определенные факторы риска, которые могут провоцировать разрыв плаценты, такие факторы риска включают:
- Высокое артериальное давление (140/90 мм рт. ст. и выше) . Повышенное давление может быть до беременности или возникать только во время беременности, однако, это наиболее распространенная причина отслойки плаценты.
- Отслойка плаценты в прошлом.
- Курение во время беременности.
Менее распространенные факторы риска отслойки плаценты:
- Рубцы на матке.
- Повреждение внутренних органов, например, после автокатастрофы.
Симптомы и проявления отслойки плаценты
При отслойке плаценты могут быть некоторые из перечисленных признаков:
- Легкое или среднее кровотечение из влагалища. Кровотечение, причиной которого является отслойка плаценты, зависит от того, где произошла отслойка, и как долго продолжается кровотечение.
- Внезапная сильная боль в животе. Признаком выкидыша могут быть спазмы или боли в нижней части живота или спины.
- Симптомы шока: головокружение, замутнение сознания, тошнота, учащенное дыхание.
По количеству крови невозможно точно сказать, насколько сильная произошла отслойка плаценты. Иногда кровь может скапливаться между плацентой и стенкой влагалища. В некоторых случаях единственные признаком отслойки плаценты могут быть симптомы шока.
Преждевременное рождение ребенка
Маленький вес у ребенка
Большая потеря крови у матери
Причины отслойки плаценты
- Отслойка плаценты в прошлом.
- Курение во время беременности.
- Рубцы на матке.
Симптомы и проявления отслойки плаценты
Таня Колезнёва
спасибо, это в гугле я и сама прочитала
Последствия могут быть ужасными. Отслойка зачастую сопровождается красновато-коричневыми выделениями. У меня на 39 неделе появились такие, я от испуга не могла даже сообразить что делать. Поехали в роддом, оказалось рожаем.
Таня Колезнёва
)))) хорошо, что у Вас всё позади) Удачи Вам и здоровья малышу)
Должны назначить гормоны и положить в стационар
Таня Колезнёва
спасибо, но вопрос не об этом.