У меня была такая же проблема только срок 14 недель тогда был. Я пошла к врачу - она хотела положить меня на сохранение в больницу, но я не лягла (мне просто не на кого было оставить сына, ему пока ещё 2х лет нету), она назначила мне 2х недельный курс лечения ("Магне В6",витамин Е, "Риабал" и свечи "Вибуркол"),сказала не поднимать больше 2 кг и побольше лежать, отдыхать. После курса лечения она мне назначила узи. Узи показало что всё впорядке.
Вы обязательно сходите к врачу и если у вас есть возможность всё-таки ложитесь в больницу на сохранение.
Здоровья вам и будущему малышу!!!
Беременность и роды
На узи сказали отслойка плаценты,беременность 8 недель,есть шансы сохранить беременность?
если отслойка небольшая, то вполне можно. ложись на сохранение обязательно!
Можно, хотя утверждать не буду у всех все сугубо индивидуально. Но у друга жена родила мальчика, тоже было отслоение плаценты.. . правда на более позднем сроке. А что вобще врач говорит??
сохраните конечно, только нужно обящательно лечь на сохранение
безусловно, шансы есть, медицина шагнула очень далеко. Вам нужно будет лечь на сохранение, Вам будут делать уколы и капельницы, давать таблетки, важно строго соблюдать постельный режим. главное, не переживайте и не паникуйте, все уладится.
Скажу честно - насколько я знаю вряд ли, к тому же это опасно для женщины (хотя я и не доктор) . И как говорила моя гинеколог - отличная тетка!! ! Во какая!! ! "Если беременность не держится - лучше не сохранять, а то мы колим сюда, сюда и сюда, да все равно - на 20-ой неделе воды отошли и все! " Лучше прервитесь, хорошенько пролечитесь и родите здоровенького ребенка, а сейчас может даже и сохранят, да родится слабенький и болезненный, маяться будет и Вас маять.
на 8 неделе как таковой плаценты еще нет, есть хорион. Думаю что шансы есть сохранить беременность. Главное быстрее в больницу лечь.
Не хочу огорчать.... Может и правда, что лекарствами можно сохранить, у меня (правда за 3 дня до срока) началось отслоение-меня сразу в предродовую. Вызывали роды. Но это может из-за того, что срок уже был большой. Даже кесарить хотели!
есть шанс только при условии что вы ляжете на сохранение!!!!
у меня была отслойка на 8 неделе сохранили просто плод может перемещаться на таком сроке дюфастон до 16 недель половой покой тяжести не носить и всё ок будет!!
На с охранение ложится срочно!
йк