Беременность и роды
У моей подруги беремен 5 недель, на УЗИ поставили отслойку плаценты...
положили в больницу, но сейчас выходные, врач только дежурный, колят только но-шпу... скажите кто в курсе это вообще опасно? по-моему, недостаточно только этого препарата.
Обычно применяется такая терапия:
1. Гормональный препарат - Утрожестан или Дюфастон.
2. Успокоительный препарат - валериана и тд
3. Витамин Е и фолиевая кислота.
4. Спазмолитик - Но-шпа.
5. Кровосвертывающий препарат - например, Этамзилат.
6. Препарат для печени - Гепебене, например.
Советую вашей подруге, если есть деньги или по-знакомству обратиться к другому специалисту, например платному, так как одной Но-шпы недостаточно.
По своему опыту знаю, так как у меня начался выкидыш в 6 недель, но врачи сохранили.
3. Витамин Е и фолиевая кислота.
4. Спазмолитик - Но-шпа.
Я принимала Дюфастон и просто лежала, даже не ложилась в стационар. За две недели все приросло на место.
Это угроза выкидыша. и очень большая. Есть препарат ТУРИНАЛ спросите у доктора. И обязательно ЛЕЖАТЬ!!!
Не надо заниматься самолечением! Пусть лечение назначает врач! Посоветуйте ей-пусть подходит к доктору, не стесняется спросить "не маловато ли одной "но шпы"! Т. К. лечение в таких случаях комлексное.
дюфастон пусть пьет ...мне помогло.. родила в срок...
Плохо дело. У меня в 6 недель была та же фигня. Ребеночка спасли, но всю беременность пролежала в больнице, родила в 35 недель (вызвали роды) . А кололи магнезию и еще что-то + свечи с папаверином. Здоровья вашей подруге.
главное, постельный режим! Но мне, кажется, одной ношпы малова-то!!!! Пусть поинтересуется у врача!!!!
У меня была отслойка на 6 неделе, в боьницу не ложилась. Все прошло само собой, но соблюдала исключительно постелный режим.
Раиса Горлова
Причем отслойка была с кровотечением.
но-шпа, платифилин, дюфастон, валериана. Только это и дают. А в основном, нужно отдыхать!!! !
Да, отслойка плаценты приведет к выкидышу, поэтому это очень опасно. Пусть подруга лежит и сохраняется. Я однажды на такой же вопрос подруги ответила, что можно делать все то же и дома. Но вот только покой и пастельный режим дома не получится соблюдать. В итоге был выкидыш. Корю себя до сих пор.
это опасно тем, что может быть выкидыш. Чтобы этого не случилось, нужно выполнять все рекомендации врача, кроме того, нужен полный покой и лежать.