Девочки, объясните. Почему преждевременная отслойка опасна ДЛЯ МАТЕРИ? Когда она (плацента) отходит после родов, это же не опасно, нормально.
Я понимаю, почему опасно для ребёнка, но не понимаю, почему опасно для мамы?
Беременность и роды
Про преждевременную отслойку плаценты
Когда ребенок уже родился, отслойка плаценты для матери не опасна, потому, что в это время кровоснабжение плода и матери уже не общее. Кровеносная система ребенка отделена от материнской и кроветок в венах пуповины минимальный, переходящий в нулевой. Когда же дитя еще не родилось, напор крови в венах матки и пуповине настолько силен, что при преждевременной отслойке плаценты вся кровь из материнского организма уйдет примерно за 2-3 минуты. Поток будет с вашу руку толщиной. Если у вас есть такая угроза - не шутите с этим и не тяните время! Ложитесь под наблюдение врачей!
Екатерина Васильева
Теперь все понятно
Екатерина Васильева
ттт, у меня ничего такого
массивное кровотечение. Одномоментно теряется около литра, пока плаценту выделишь - ещё больше. Как вам такое? Ерунда? Разок увидишь - всю жизнь помнить будешь. А уж если на себе перенести...
Кровотечением опасна
На то она и преждевременная, что отходит во время беременности.
знаю случай как у женщины отслоилось 20 процентов, а она спокойно ехала в машине к врачу в город, истекая кровью (просто простушка была и не знала ничего). Все там затромбовалось благополучно, кровь перестала идти, а когда пошла к врачу, то вызвали скорую и прокесарили. раз много крови потеряла, значит нужно кесарево, хотя ребенок не пострадал. Также знаю случай, как плацента началась отслаиваться с хорошей скоростью в родах, у женщины начались потуги и она быстро вытужила ребенка. Никто не пострадал. Это не чудо, а материнский инстинкт и все-все хотят жить). Для ребенка опасна отслойка 40 процентов.
Aigyl Sg
если кровь теряется медленно, то женщина это достаточно спокойно переносит. А вот если литр-полтора за 5 минут, и в процессе остановки кровотечения ещё столько же, тогда вообще всё не так.
Что! "Тест на беременность" никак не забудете? Сильно же вам этот сериал в душу запал )
Екатерина Васильева
Не смотрела
Большая потеря крови