Беременность и роды
Есть ли смысл сохранять беременность при отслойке плаценты?
Еще не успев встать на учет у меня произошла угроза выкидыша, она продлилась месяца 2 а после произошла отслойка 2 степени (отошла вода, обильное кровотечение), матка сократилась до 5-6 недель, хотя реальный срок и срок по узи 10 недель... кто рожал с подобным диагнозом, стоит ли сохранять вообще беременность, при том что нет возможности лечь на сохранение (муж работает вахтами, а дома маленький ребенок который только недавно пошел в садик и часто болеет из за адаптации)???
нет смысла
Я бы нам не доверяла. Я бы решала сама и по совету гинеколога.
Сына выносила при отслойке, но сохранялась
Что говорит врач?
Елена Журавлёва
В том то и дело что врач ничего не говорит... я вроде как и хочу рожать, а с другой стороны боюсь что ребенок будет больным
Тяжелое у Вас состояние. Наверное, я бы отдалась на волю судьбы. Помочь беременности чем могла б помогла... но прерывать не смогла б. Подумайте... может неделю другую ребенка в сад не водить и самой дома на больничном полежать... с мыслями и силами собраться. Две недели жизнь сильно не изменят, но Вам точно нужен вдох и немного отдохнуть.
В 9 недель поставили отслойку 21 мм и срок беременности уменьшели на 4 недели. В 12 недель отслойка сохранилась, срок отличался в 3 недели. К 16-17 недели отслойка сохранялась, добавилась короткая шейка и небольшое раскрытие в 7 мм. срок отличался на 2 недели. К родам срок был меньше на 11 днем. Родилась совершенно здоровая девченка.
Это третий ребенок. Старшей на момент родов было 7.8 лет, среднему 4.6 года. На больничном была неделю с 11 недель. Дюфастон пила.
всё зависит от результатов узи-если сердцебиение плода есть, то сохранять можно, у меня были кровотечения при беременности, ставили двойню на маленьком сроке, после кровотечения один плод вышел другой остался, беременность сохранили, правда на сроке 16 недель она замерла\но по другой причине, ребёнок заболел и видимо меня заразил, на мне не сказалось, а плод замер\
Идите уже на чистку.
Всю беременность с отслойкой проходила, на сохранении не была ни разу... Родила в срок... Ну а ребенка отдать бабушкам не вариант? Вам бы полежать всё таки хотя бы дома, ведь с маленьким ребёнком не шибко полежишь спокойно
Согласна с тем, что многие женщины успешно вынашивают ребенка при том, что практически во время всей беременности наблюдается отслойка плаценты. Но это конечно более реально в том случае, если женщина очень тщательно наблюдается у врача, вот здесь http://otzyivyi-o-akusherah.ru, написаны отзывы о врачах акушерах гинекологах, может будет полезно. И нужно очень себя беречь, поменьше физических нагрузок.
У моей подруги так же как у вас было.. полежала на сохранении только.. родила в срок, сейчас сынишка в садик пошёл))
Зачем тебе второй ребёнок?
Айболхан Имашева
Очень тупой вопрос!!!!
Анастасия Косова
Чем тупой если она и сохранять не хочет. Ясно что ей всё равно, будь что будет.