Беременность и роды
Приветик,всем!Девочки,подскажите пожалуйста,каковы ощущения когда плод начинает щевелиться?
У меня срок без 2х дней 17 недель,сама по структуре стройная,второй день чувствую непонятные ощущения....с одной стороны немного щекотно где-то в районе пупка,с другой стороны как колется,но щекотливое ощущение сильней.Это щевеление плода или уже мои глюки?просто я безумно жду этого момента и во сколько начнется шевеление?заранее спасибо!
Неописуемое волнение! Внутри тебя - частичка тебя и твоего любимого! и ты уже ощущаещь его жизнь!
у меня все три раза было как-будто держишь рыбку-малька в ладонях.. . что-то вроде этого
Прекрасные ощущения. Сначала как проглаживание и щекотание, а потом переходят на более позднем сроке в толчки и пинки. И уже каждый день их ждешь, как подтверждение "мама, я с тобой". но на 17-й неделе в районе пупка рановато, еще матка туда не поднялась... Хотя, есть индивидуальные моменты
скорее всего это оно и есть. Немного позже ощущения станут намного приятнее и понятнее. Иногда болезненее. Надо просто еще немного подождать
когда почувствуешь! узнаешь! у всех по разному! но, это самые запоминающиеся моментики!
сначала как будто по кишкам что то передвигается, потом плод растет и начинает футбол ганять)))))))
Обычно шевелений малыша надо ждать с 16-ой недели. Знаете, вы их ни с чем другим не спутаете. Щекотания могут быть принаком газов в кишечнике. А вот толчки - совсем небольшие, шевеления - вы сразу ощутите и поймете, что это.
изначально похоже на бурление в кишечнике
ya v 20 nedel nachala chystvovat
Я Вас поздравляю скоро станете МАМОЙ
Ощущения такие будто рыбка проплыла :)) При первой беременности примерно на вашем сроке шивиления появляются, а вот при второй- чуть раньше...
Шевеления ощущать стала где-то около 16 недели, похоже на бабочек в животе)) ) Или на пузырики)))
Да у меня такое было это действительно двигается малыш, сначала все противоречили после недельного УЗИ поймали тот момень и он в это время разводил немного ручками и поворачивался. Врач сказал что балуется!
Я чувствовала себя аквариумом в котором плавает рыбка
у каждого эти ощущения свои! особенно если беременность первая! Ты не знаешь чего ждать. Это со второй беременностью легче - уже знаешь эти ощущения и готова к ним! А вот первая беременность - это полный сюрприз! Вот лично у меня было озущение - что как быт-то газик в животе двиеться туда - сюда....
плод начинает ощутимо двигаться с 20 недели. у меня движение было похоже на булькание
у меня как-будто паучок ползал, щекотно было))))))))) ! Это было такое счастье
у меня было как буд то что то булькает поначалу ну а потом ты это ни с чем не перепутаешь
Ощущения незабываемые. Знаешь, будто внутри тебя всё наинает шевелиться, переворачиваться. Вообщем, когда это произойдет, ты не пропустишь. Точно!