Болезни, лекарства

кто знает? РАССЕЕНЫЙ СКЛЕРОЗ излечивается? (лечится?)

Это больше социальная проблемма, чем медицинская.. . Когда человек ежед
невно будет сжигать мозги мыслью, на что завтра есть и детей кормить, то у него не то что рассеянный, тотальный склероз будет.. . Рассеянный склероз- это очаговая гибель участков мозга, и "что померло то померло"... Кроме померших есть и полумёртвые и живые клетки.. . Вот с ними и ведётся работа,
что б раньше времени не померли.. . Мозговые клетки, как нас с детства учили,
не восстанавливаются...
Ольга Шишова
полностью не излечивается
бывают периоды длительных ремиссий, если лечение начато вовремя и мощно
Только если сам больной начнет искать пути к выздоровлению сам.
"Как-то раз имела дело с молодой женщиной, у которой был sclerosis multiplex, рассеянный склероз. Какой стресс вызвал эту болезнь? То было отчаяние от обнаружения ужасающей истины: я люблю, как любит невинное дитя, а меня превратили в орудие для достижения своих целей. Я хороша во всем и стремлюсь быть еще лучше, а меня взяли и предали. Ради своей любви я вынуждена делать все, что от меня хотят, в противном случае я буду лишена любви. Волевая женщина сделалась безвольной. К такому состоянию привел страшный гнев, гнев разъяренной львицы, и желание отомстить ничегонеделанием, абсолютной неподвижностью, что подобна сброшенной змеиной коже. Почему так произошло? Потому что женщина стыдилась повести себя так, как ей хотелось. Если бы речь шла только о ее мучителе, она проучила бы его и рассмеялась бы ему в лицо. Но мысль о позоре, который ее ожидает, когда всем все станет ясно, заглушила всякое желание отомстить. Подчинение воли чувству позора вызвало болезнь, связанную с неподчинением мышц воле. Тело показывает, что бывает, когда у человека нет своей воли. "
О*
Оленька *******
Лечение рассеянного склероза на ранней стадии способствует благоприятному исходу.
Поскольку рассеянный склероз возникает, прежде всего, как результат дефекта в иммунной системе, иммунные клетки являются основной мишенью для лечения этого заболевания. Лекарственные препараты, зарегистрированные для лечения рассеянного склероза, делят на иммуномодуляторы (интерфероны и глатирамер ацетат - Копаксон) и иммуносупрессанты (митоксантрон, циклофосфан, азатиоприн, глюкокортикостероиды и др.) .
Ранний агрессивный рассеянный склероз успешно лечится ​с помощью аутологичной трансплантации кроветворных стволовых клеток​.
Нет, но процесс можно замедлить. Это и называется - лечение.
Sania K