Болезни, лекарства
брат жалуется что у него горчит во рту. из-за чего ето может бить?ему 28.
пусть печень проверит
Все ответы- советы правильные. НЕобходимо посетить гастроэнтеролога
система печень-желчный барахлит...
Видимо выбросы желчи в желудок, надо проверится у врача.
печень+пузырь желчный+протоки желчные под вопросом
Это точно печень вероятнее у него холецистит (( пусть обязательно идёт к врачу!! ! НЕ тяните.
Из-за повышенной кислотности в желудке. Эта причина задерживает эвакуацию пищи из желудка до повышения pH. Белки разлагаются до пептонов, что и вызывает горький вкус. Дисфунция желчного пузыря при этом - вторична.
Проверить это можно попринимав небольшим курсом препараты типа фамотидин, омез - 2 таб. или 2 капсулы на ночь.
проблемы с печенью, скорее всего
У меня горчит, если я принимаю таблетки от простуды, Амизон например.... если таблетки не пьет, то поджелудочная или печень.
горечь может быть из за заброса желчи в желудок, из за повышеной кислотности.
ваши действия-идти к врачу гастроэнтерологу, сдаёте анализы, они бесплатно с условием, что есть полис страховой
УЗИ, ФГДС, АНАЛИЗ КРОВИ ОБЩИЙ, КРОВЬ НА ПЕЧЁНОЧНЫЕ ПРОБЫ, НА ГЕПАТИТЫ, АНАЛИЗ КАЛА НА ЯЙЦЕГЛИСТ, СКРЫТУЮ КРОВЬ, ДИАСТАЗА МОЧИ, ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ.
Если нет камней в желчном - врач назначит аллахол (желчегонное) у вас наверное застой желчи, можно попить карсил 2таблетки 3 раза в день. Есть ещё дешевле - трава расторопша, из неё делают препарат ГЕПАБЕНЕ.
Если гастрит покажет на ФГДС - омепразол 1 таблетка на ночь.
ооо, это ему мараканский попалси, уууууу
может быть изжога?
К врачу- шагоооом маааарш!!!
Скорее всего плохо работает печень