Болезни, лекарства

Угревая стыпь, прыщи, кожные заболевания

Прыщи в 15 лет сами пройдут, или нужно как-то помочь организму от них избавиться? У меня красная сыпь с прыщами на обеих щеках, а на остальных частях лица - более менее. Нужна помощь и советы.
Владимир Есин
Пройдут, когда гормональный фон нормализуется. Сейчас старайся диету соблюдать: молоко, сладости, копчености, жирное и жареное исключи. Прыщи не выдавливай, а то рубцы останутся. Из наружных препаратов ретасол хорошо помогает, его в аптеке можно без рецепта купить.
Ирина Коженкова
Лучший ответ
Косметика для проблемной кожи Нормадерм от Виши или La Roche Posay, очищать утром и вечером, не пользоваться жирными кремами, которые забивают поры и вызывают комедонное акне. Покупать крем только с меткой non-comedogenic
Евгений Павлов
средства по уходу за кожей, через время пройдут
Можно помочь организму избавится от них, но при этом следует употреблять правильное питание и вывести шлаки из организма. Лучше конечно сходить к дерматологу, пусть определит причину высыпания, а тогда уже пробовать лечить, если это окажется демодекоз, тогда могу предложить ресурс с натуральными препаратами от него. http://demodex-complex.ru
Елена Волкова
Нихрена не прошли, надо на диету + мазь
Со временем пройдут, но сейчас можно наладить домашний уход- это ежедневное умывание использование тоника и увлажняющих средств утром и вечером) используйте аптечную косметику типа лярош, а не масмаркет) плюс на ночь дифферин или аналог клензит курсом по инструкции, летом используйте защитные крема с sph, а то мб пигментные пятна
Пока происходит гормональный сбой (переизбыток гормона андрогена). Со временем это конечно пройдет, а пока можно лицу помочь разными процедурами, например саунами для лица или нанесения масок для лица из глины с натуральными добавками, которые снимают воспаление на коже https://pechki.su/aksessuary/kosmeticheskie-maski/maska-terra-beauty-glina-belaya-s-ekstraktami-zveroboya-i-rozmarina-clone/ .