Болезни, лекарства
Таблетки "Фуросемид".
Кто знает их фармакологическое действие
Мочегонные.
мочегонное и не очень хорошее. мне с них плохо.
Показания:
Отечный синдром при ХСН II-III ст. , циррозе печени, болезнях почек (в т. ч. на фоне нефротического синдрома) ; острая СН (отек легких) , отек головного мозга, гипертонический криз (самостоятельно или в сочетании с др. гипотензивными ЛС) , артериальная гипертензия (тяжелое течение) , гиперкальциемия; проведение форсированного диуреза при отравлениях химическими соединениями, выводящимися почками в неизмененном виде; эклампсия.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, острая почечная недостаточность с анурией (величина клубочковой фильтрации менее 3-5 мл/мин) , тяжелая печеночная недостаточность, печеночная кома и прекома, стеноз мочеиспускательного канала, острый гломерулонефрит, обструкция мочевыводящих путей камнем, прекоматозные состояния, гипергликемическая кома, гиперурикемия, подагра, декомпенсированный митральный или аортальный стеноз, ГОКМП, повышение центрального венозного давления (свыше 10 мм рт. ст.) , артериальная гипотензия, острый инфаркт миокарда, панкреатит, нарушение водно-электролитного обмена (гиповолемия, гипонатриемия, гипокалиемия, гипохлоремия, гипокальциемия, гипомагниемия) , дигиталисная интоксикация. C осторожностью. Гиперплазия предстательной железы, СКВ, гипопротеинемия (риск развития ототоксичности) , сахарный диабет (снижение толерантности к глюкозе) , стенозирующий атеросклероз церебральных артерий, беременность (особенно первая половина, возможно применение по жизненным показаниям) , период лактации
Противопоказания:
сильное мочегонное средство
Обладают мочегонным действием. Выводят калий из организма (а его и так не хватает) . Поэтому его лучше принимать вместе с аспаркамом, например.
Гадость еще та, попробовала убрать отеки, выпила 2 раза по пол таблеточки, в результате такие проблемы с сердцем, вывела калий, сердце трпетало как заяций хвост, пей лучше Бады
мочегонное, к тому же очень сильно понижает артериальное давление
Это мочегонный препарат. "Фуросемид" следует принимать вместе с таблетками "Аспаркам", так как "Фуросемид" вместе с токсинами выводит из организма все соли. Также снимает отеки, действовать начинает через 1-1,5 ч. (злоупотреблять им не стоит).
Сильное мочегонное средство.. очищает почки.. выводит токсины)
малышь.... не пей плохо очень будет!!!! Голову не соберёшь и здоровье тоже....
Сильный диуретик, это хорошо. Понижение давления идет просто за счет уменьшения объема циркулирующей крови.
Побочное действие - токсичное действие на слух, к сожалению, необратимое.