Болезни, лекарства
Мне врач инфекционист сказала, что при гепатите С, поменьше есть цитрусовых. Я посмотрел в инете, а там написано,
Что свежевыжатый апельсиновый сок рекомендуют учёные при гепатите С. Я не ем полностью с прожилками апельсины и мандарины, я мякоть и сок высасываю. Вопрос. Кто врёт?
А вот Вы и прикоснулись к одной из серьезных проблем медицины, а, именно, противоположность рекомендаций. Пора на ж
этот счёт мне книгу написать с яркими примерами, когда раньше было одно утверждение, теперь иное, отрицающее первое... Ваш случай один из целого списка. Например, раньше ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) рекомендовала при продолжительных родах вызывать медикаментозной стимуляцией рожение. Теперь ВОЗ не так давно признало, что была не права и просит рожениц оставить в покое, пока роженица сама не разродится. Второй пример. Кофе. Бытовал медицинский запрет на его питие, так как считалось, что оно провоцирует сердечные проблемы. Сейчас, напротив, кардиологи на каждом углу да по нескольку раз рекомендуют пить кофе по три чашечки в день, так как статистически оказалось, что у пьющих его меньше рисков схлопототь инсульт и инфакт. Далее. Раньше был протокол оказания скорой экстренной помощи в случае большой потери крови при внутреннем кровоизлиянии. Оказалось, что переливание крови прорывает зыбкие пленки зарождающихся заживлений на ранах, что приводило к смертям. Сейчас от этой практики отходят, заменяя её на наблюдение за повреждениями, давая организму время хоть как-то залатать "пробоины". И таких историй полно. Просто негласно намеренно стараются не вспоминать как лечили раньше, чтобы не разрушать доверие к врачам. И якобы ложно считается, что вот сегодня-то дошли до конечных истин, все ошибки прошлого исправлены, и курс лечения, рекомендации неоспоримы. Но пройдет время и старая песня прозвучит снова. Это хорошо, что Вы анализируете. Многое познаете: -):-):-).
Олег Сорокин
Да я и говорю, фигня какая то. Каждый отсебятину несёт какую то. Потом к другому врачу поеду, у него узнаю. На счет кофе тоже заметил. Недавно говорили, что вредно, а щас наоборот упейтесь
Никто не врет. Но все заблуждаются
Пей сок
вылечи и не парься
Сок апельсина содержит много сахара, более вреден при язве желудка и диабете. Всё в меру -и никакого вреда.
Слушайте врача. Я могу сказать что ученые рекомендуют не жить. Поверите?
Врач профессионал, а статью мог написать человек, который не имел даже опыта в данной сфере.