Болезни, лекарства
Всем кто переболел гепатитом С и практикующим врачам!!! Прошу советы!
Два года назад у меня обнаружили Гепатит С. Лечился, но весной и летом периодическии возникает эта проблема. По анализам то он есть или нет. Просто самому уже надолео. Нахожусь в непонятном состояний. Врач который меня лечил и диагностировал отрицает наличие Гепатита. Никаких явных признаков нет, но за последние полгода в желчном пузыре обнаружили конкременты (камни в простонародии). Врачи из поликлиники куда я прикреплен склоняют меня на лечение препаратом Пегасис. Биохимические исследования за 11.01.2010 АЛТ Е/л - 286.7 при норме (0.0-41.0) и АСТ Е/л - 180.0 при норме (0.0-38.0) . ИФА анализ крови показал наличие антител Анти - "NS"-ag-обнаружены КП=13.0, Анти - "core"-ag-обнаружены КП=14.8, Биохимический анализ за 22,01,2010 АлаТ - (мккаг/л) - 3,48 при норме до 0,68 (до 0,52) и АсаТ - (мккаг/л) - 2,18 при норме до 0,62 (до 0,52). Если специалисты заинтересуются могу скинуть отсканированные другие данные, можно сводную таблицу в динамике за 3 года. Для тех кто с этим не сталкивался и неспециалистов прошу не писать свои комментарии, поскольку я действительно в отчаянии. Заранее благодарен за ответы!
Вам сложно.. . отвечать.. . Вы задаёте вопрос и сами уже знаете ответ.. .
Хотя и продолжаете искать.. .
Значит не уверены в правильности ответа, так позвольте себе принять некоторые из чужих мнений.. .
Прогоните злость и обиду, они чувствуются в ваших вопросах,
не возражайте, задумайтесь просто,
не буду вас убеждать и, тем более спорить.. .
До 7 часов утра происходит выброс желчи, поэтому, чтобы она не попадала в организм.. . желательно выпить стаканчик воды ...
Удачи! Прислушайтесь к советам, есть дельные..
Хотя и продолжаете искать.. .
не возражайте, задумайтесь просто,
уважаемый пост, по аналогии с герпесом, гриппом и т. д. ну ничем они не лечатся что с ацикловиром, что без, что с тамифлю что без него и так и так болеют неделю. в случае с гепатитом - главное диета, и посещение санаториев 2 раза в год.
Скиньте все документы, какие есть, на почту, проконсультирую в клинике Московской медицинской академии
поверьте в свое выздоровление.... это не шутка
Анастасия Шкреба
Спасибо и это тоже совет!
Единственный анализ, который позволяет однозначно ставить диагноз по гепатиту С - это анализ крови на наличие РНК вируса гепатита методом ПЦР (так называемый КАЧЕСТВЕННЫЙ анализ) . Вот его описание:
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/541/3017/
При сдаче анализа просите в случае положительного результата сделать генотипирование вируса - это информация, необходимая для принятия решения о противовирусной терапии (ПВТ) .
Решение о ПВТ надо принимать по результатам обследования печени. Есть смысл ее проведения при серьезных изменения в ее структуре. Можно сделать биопсию печени, можно проити фибросканирование.. .
А потом принимать решения.
Камни в печени вряд ли связаны с гепатито С. Но это не значит, что ими не нужно заниматься. Существуют достаточно эффективные отработанные методы "борьбы" с ними. Вплоть до хирургических.
А потом принимать решения.
Принимать больше глюкозы и перейти на вегатерианскую диету.
Анастасия Шкреба
Благодарствую за совет!
Напиши мне в личку, поделюсь своим опытом.
все онкобольные в прошлом переболели гепатитом -печень имеет свойство полностью восстановиться .но для этого нужно не только анализы сдавать... а полностью поменять жизнь...
Анастасия Шкреба
Не хотите поделитьс советами, лень?
я же ведь не шучу, общие фразы мне не нужны.
Анастасия Катунина
ага а 99% этих самых больных ели соленые огурцы.
Сказать своему инфекционисту: 1-ПЦР диагностика (с титром) 2-Реаферонотерапия!!!! Именно с неё и нужно было начинать!