Болезни, лекарства

Я полагаю в тюрьмах, заключенные страдают от гипоксии, инфекции и болезней почти всех отверстии. Как думаете?

Болезни ухо, пуп, геморрой...

В России и пост советских странах, условия пребывания в тюрьмах, жуткие. В одной комнате, теснятся по 10-15 человек. На койках спят по очереди. Спят и на полу под койкой.
Они же в основном находятся в камерах, следовательно, пролежни на теле, это наверное нормальное явление?
нет. зона отдельно, в тюрьмах примерно 10 мест - 10 пассажиров. в Сизо только ад.
Irina Kovalev
Лучший ответ
Неправильно ты думаешь...
Тюрьма и зона - это прежде всего ТУБЕРКУЛЁЗ. Практически У КАЖДОГО.
Юлька ))
Наивно. Сразу видно человека не разбирающегося в обсуждаемой проблеме. Чтобы случились пролежни человек должен лежать неподвижно длительное время. Не парализованный человек - ворочается, поэтому пролежни у нормального человека бывают крайне редко. Например, если он напился до бесчувствия и 12 часов в одной позе пролежал.
Пошли дальше. Я не знаю, как обстоят дела в местах лишения свободы в данный конкретный момент. Но в былые времена в дневное время находиться на койках было запрещено. Категорически. Максимум - сидеть. В большинстве мест и это было запрещено. Именно поэтому у всех ранее сидевших есть привычка - садиться на корточки. Стульев и табуреток нет, на полу холодном не посидишь, а стоять весь день - устанешь. Кстати, по этому признаку (садятся на корточки) вы можете легко вычислить уголовников, или их ближайшее окружение.

Твои измышления насчет инфекции в теории верны. Скученность предполагает быстрый обмен инфекционными агентами. Но, со времен Сталина, попавшие в тюрьму (колонию) не попадают сразу в общую камеру (отряд). Сперва они попадают в изолятор. В изоляторе их держат на период инкубационных сроков основных инфекционных заболеваний. В это же время зека осматривает врач на предмет выявления различных болезней (сифилиса, чесотки, диареи... туберкулеза). Если с человеком все в порядке - он переводится в общий барак.
Ольга Фляум
Интересный вопрос, там животные=условия для животных, они там все спидозные собаки.
Сейчас в местах лишения свободы кормят отлично, некоторые свободные люди так не питаются. лекарственные препараты в наличии тоже хорошие и есть кстати дорогостой. Если заболел заключенный, то если надо его госпитализируют. Так же у них прогулки и работы. Так, что они не лежат постоянно на койке. У них там режим. А если что-то не так, то заключенные пишут жалобы =) это у меня подруга работает рассказывала....
Tursunov Dilmurod