Это какой-то вирус ходит. Я вот тоже с этой проблемой. Смочила кусочек бинта настойкой прополиса, намотала на пальчик и "почистила" сколько смогла достать горло. Сразу легче стало.
Потом кусочек ватки тоже прополисом и во рту держала долго, рассасывала.
Отлично мне помогло
Еще чай из ромашки-календулы пить маленькими глоточками.
Выздоравливай. Я тоже постараюсь
Болезни, лекарства
Проснулся ночью от боли в горле. Когда ложился спать всё было хорошо. Что может быть и как лечить?
восполение горла. причин много. если не сильное прополоскай зубной пастой
Хорошо помогает я знаю точно йодангин масло какао сам им лечил горло, быстро помог вылечится
Вот и у меня тоже чуть что сразу горло драть начинает. Но я теперь опытная, как чую неприятные симптомы: беру анти-ангин формулу, воспаление с этим средством намного быстрее проходит, чем без него.
Ничего страшного, сейчас горло вылечить не проблема, особенно если вовремя начать. Я бы посоветовала лечиться какао маслом йодангин, средство достаточно эффективное и в то же время вкусное, особенно если молочко ещё с мёдом смешать
Я вообще простываю чуть ветер подует. Набегалась в свое время по терапевтам, без толку, а потом подруга сказала лизобакт попробовать. Ну че нет то, я и взяла, все равно кучу таблеток и спреев перепробовала, только без толку. В общем хорош этот лизобакт, лечит горло от инфекций отменно, поэтому и боль уходит. Со временем только на него перешла, ну помимо полосканий, морсов теплых, да и кстати заметила, что болеть меньше стала. А вообще погода сейчас такая, у меня многие знакомые тоже попростывали, хоть с дома не выходи.