Болезни, лекарства

Плохо ли так ложиться спать?

Вообщем мне 15. Больше года ложусь спать так - когда школа, я ложусь то в 1:00, то в 5:00 и сплю по 3-6 часов, после школы прихожу и ещё сплю днём часа 2, сейчас каникулы и я ложусь в 5:00 и сплю до 15:00, но смотрите как это работает - я ложусь в 5:00 - 6:00 и засыпаю, просыпаюсь в 9:00 - 10:00 и снова ложусь спать, просыпаюсь ещё в 12:00 - 13:00 и ещё ложусь и сплю до 15:00. Вредно ли это? К школе в августе хочу попытаться наладить режим
Не важно. Главное спи 8-10 часов в сутки, каким образом это делать, не имеет значение.
Ксения Никулина
Лучший ответ
Олег Ватрушкин Все говорят что какие то биоритмы перестраиваются и в будущем это скажется на моём здоровье
есть ряд гормонов которые вырабатываются только ночью, только когда чел спит и максимально хорошо, если спит в полной темноте. ты сбив режим ночного сна сбил работу гормональной системы. это может привести к нарушению роста костей, внутренних органов ( ты еще растешь) кислородному голоданию мозга, тканей организма. от этого, конечно, не умирают, уродами не становятся, но работу организма нарушают. И организм, вместо того, чтобы выполнять свои функции, борется со стрессом, который ты от не хер делать, создаешь. это аукнется со временем появлением хронических заболеваний сосудов, зрения, суставов - это неизбежно. но так как это случиться не прямо здесь и сейчас -ни фига не страшно. от недостатка ума...
Погуглите - сон с перерывами.
Lex X
Ерунду тебе говорят, что это норм. У сна есть несколько разных фаз. Короткие, глубокие, короче разные и что бы организм полноценно мог отдохнуть, нужно что бы все фазы проходили по порядку. А с таким режимом как у тебя, организм полноценно не отдыхает.
Ничего плохого, но наладить режим надо, иначе будет тяжело в школу вставать
Kateryna Ikim
Ты ещё молодой ты должен спать 8-9 и более часов. Спать думаю не важно во сколько ложится но с этим не затягивай потому что привыкнешь к своему режиму потом будет трудно перенастроить! Спи, высыпайся!