Болезни, лекарства

Кто-нибудь покупал лекарства в сети аптек "Аптечный склад"? Там значительно ниже цены, чем в других аптеках. Почему так?

Это подделки или такие же лекарства просто дешевле?
просто дешевле
Рекламный ход.
Часто бывает, что привлекают покупателя, а позже цены поднимают.
И название "Аптечный склад" вызывает ассоциации с оптовой продажей по низким ценам.
На самом деле это не опт.

Цитата:
"Любопытно, что на Украине с июля 2012 г. запрещены любые аптечные вывески, подразумевающие низкие цены. Госинспекция по контролю качества лекарственных препаратов сообщала, что решение о запрете было принято после того, как в инспекцию стало приходить много жалоб от покупателей. Люди обращали внимание на то, что вывески «Аптека низких цен» и «Социальная аптека» часто не соответствуют реальным ценникам на препаратах. Покупателя вводят в заблуждение, заставляя поверить в низкие цены там, где они зачастую выше, чем в других аптеках. Государственный орган разрешил проблему радикально: на вывесках — ничего, кроме расписания работы и слов «аптека», «аптечный пункт», «аптечный киоск», «аптечный склад».

В нашей стране результатом жалоб пациентов все чаще становятся действия ФАС. В апреле Среднеуральское УФАС оштрафовало на 101 тыс. руб. аптеку «Классика». Причина: аптека распространяла информацию, что продает препараты по оптовым ценам, и эти сведения не соответствовали действительности. Руководство аптеки не согласилось с антимонопольной службой и пояснило, что в Екатеринбурге есть два вида аптек – оптовые и розничные. И отличаются они размером наценки. ФАС возразила: у «Классики» нет разрешения на продажу лекарственных препаратов партиями, т. е. оптом. И заявила, что «оптовая» цена медикаментов являет собой самостоятельный ценовой показатель, сформированный путем применения розничной торговой надбавки к оптовой (закупочной) цене лекарственных средств."
Юлия Кильнесова
Юлия Кильнесова
72 126
Лучший ответ
Есть такое. Правда дешевле. Скорее всего временно.
ЕП
Елена Попова
31 989
депакин хрона в аптеках стоит 1200 100 таблеток а в аптечном складе 600 почему такая разница

Похожие вопросы