Болезни, лекарства

а может температура 38 спасть сама по себе? Дома лекарства кончились, а аптека далеко..

а при температуре 38 градусов и ниже пить таблетки не нужно, вы только мешаете своему организму бороться с инфекцией. Поэтому если температура не выше 38, то сбивать ее не нужно - сама упадет. Имеет смысл помочь своему организму:
1. Обильное питье - через нехочу, обязательно с медом, самый идеальный вариант малина, липа тоже хороша. Если нет ни того ни другого можно заменить обычным чаем, с лимоном, с имбирем.
2. Горчичники - даже если их нет можно сухую горчицу заварить горячей водой и намазать, сухая горчица в носки как вариант.
3. Много кушать - если совсем невмоготу, хоть немного но кушать обязательно!! !
Все эти меры собьют температуру за 20 минут - 1 час. Не так быстро как таблетки, но поможет.
Если температура выше 38 - придется бежать в атеку.
Orzu Karimov
Orzu Karimov
1 346
Лучший ответ
В принципе может, но дожидаться этого чревато и рисковано, ведь вы не знаете причину температуры. Вероятно у вас инфекция - лучше вызвать врача на дом и позвонить друзьям или родственникам, чтобы купили лекарства. Может быть обратиться к соседям за помощью, если у вас нормальные отношения. С такой температурой тяжело даже вставать и что-либо готовить - можете упасть от упадка сил.
Тамара Наумова
Тамара Наумова
60 925
пейте чай с липой, пропотеете и температура упадет. переоденьтесь в сухую одежду. обтирайте тело прохладной водой пополам с уксусом. хорошо и быстро сбивает
температуру холодная клизма/я не шучу/ .Дышите луком и чесноком — в них содержатся фитонциды (природные антибиотики) , которые губительно действуют на возбудителей заболеваний.. ешьте лимоны с медом, укрепляют иммунитет. больше пейте жидкости.
клюквенный морс, настой шиповника, чай с ромашкой. теплое молоко с маслом.
к соседям сходить надо за анальгином... а то и больше может подняться ночью....
В госпиталях делают уколы от температуры только при более 38,5,а так пусть организм борется!
всё что неделается всё к лучшему не выпив таблетки неприобретёшь побочного .моя просьба прими хол. душ как нежестоко звучит . но его хватит на 3часа. после темпер опять полезет вверх ты опять в душ и так до норм темпер . а после по желанию можешь пользоваться этим всю жизнь . но это уже другой вопрос. тебе удачи. немного пробежался по ответам люди болдею с вас . возмём мёд . вы себе не задавали вопрос а ведь пчёлы тоже канкретно болеют так где же логика . так где же ваш всесильный мёд . ваши советы я бы охарактеризовал так .поздно пить баржоми. перед смертью ненадышишся . честно прошу пращения кого обидел . но это так болезнь подбирается к нам задолго как мы заболеем .практически мы выращиваем в себе монстра по имени болезнь и только тогда как он наростил мышцы подымается темпер и он подымает голову а что мы о нём раньше та недумали . а может вы отвечающие сейчас едите в автобусе с минингитиком или у тубика открытого покупаете продукты ну и т. д. что скажите честно очень хотел бы слышать ответ на это.
повышенная температура -это следствие воспалительного процесса, воспаление так быстро не вылечить и когда температура спадёт сама лучше не ждать, сейчас есть аптеки, которые доставляют лекарства на дом. лучше воспользоваться их помощью
Может конечно. При 38 вообще нежелательно принимать жаропонижающие. . Только если выше 38,2-38,4. А так вы мешаете организму бороться с болезнью. Отдых, тепло, народные средства. И все пройдет )). Ну конечно если нет подозрения на что то серьезное
выпить горячего чаю в лимоном, если есть варенье., мед. закутаться и лечь спать. ваша цель-пропотеть за ночь. утром будете как огурец.
смотря от чего температура поднялась есло ето орз то вполне может пейте много жыдкости
ЮБ
Юрий Байков
1 177
пей больше воды или сока, если, конечно, у тебя нет сердечной недостаточности по правожелудочковому типу. выздоравливай.
спадёт, но если поднимится больше 39,5 звони сразу в скорую.... я не когда не пью таблетки, и сам выздоравливаю... и не какие таблетки не нужны

Похожие вопросы