Болезни, лекарства

Говорят болезни бывают психосаматические, что на счёт дерматита?

Контактный дерматит на воду, появился год назад. Дерматолога уже раз 5 за год посещала, мази назначали, таблетки. На время проходит, а потом всё заново. Но в душ ходить то надо... Руки все в пузырях, болят и чешутся, иногда трещины появляются и кровь из них течёт. Раньше было только на пальцах рук, теперь и на кисти перешло. Воду поменять нельзя... Что с этим делать?
Раздражение. Неприятие своей или общей реальности. Вот причины любых проблем с кожей. Высыпания - это воспаление. А воспаление случается от обид. Это эзотерическое объяснение. Человек состоит не из одного видимого физического тела. Его двойник и источник питания энергией жизни - тело эфирное, или витальное по-другому (тело жизни), еще есть тело эмоций и чувств (астральное) и ума, или мысли (ментальное). Про более высокие и тонкие тела сейчас не будем говорить.

Когда мировоззрение ограничено одними органами чувств физ. тела, без учета низкочастотных энергий- мыслей или энергий-эмоций и чувств, то человек не в состоянии понять причинно-следственную связь между психикой и телом физическим. Но гнев, раздражение, обиды и пр. эмоции возникают по причине неприятия того, что жизнь не такая, какой ее хотелось бы видеть. Человек не признает своей полной ответственности за свою судьбу в прошлом и настоящем. И не знает как он САМ и только САМ может в ней произвести позитивные перемены. Им управляют устойчивые убеждения об обратном- своей беспомощности, что есть внешние источники его проблем, все вокруг виноваты в той или иной мере, жизнь тяжкая и т. п.... И это самый настоящий энергетический вирус. Он проявится в последнюю очередь на физическом уровне материи в виде воспаления. В Вашем случае это проблемы с кожей.

Потому и предлагается комплексный подход: успокоительные средства или гормональные мази для физики и психики. Но работать необходимо с причиной - над переменой мировоззрения, устранением неведения о себе - человеке, своем сознании и его возможностях восприятия мира и его сознательно творения, о законах Природы, чтобы научиться жить по ним и в сонастрое с потоком Жизни.

Из-за тех же причин "непереваривания" формируются гастриты, язвы, эндокринные заболевания, если касается проблем с противоположным полом, то мочеполовые заболевания, из-за хронического подавленного гнева - с печенью и ж. пузырем, кисты (когда очень сильные обиды) и онкология, когда обиды переходят в хроническую форму и не прощаются.

Если интересен нетрадиционный подход лечения болезней, то рекомендую познакомиться с работами Жильбера Рено и Живорада Славинского. А если интересно учение великого Будды о Законе Кармы и возможность самим человеком сеять нужные для счастья семена, то книги Майкла Роуча. Этими методиками пользуюсь сама и предлагаю своим пациентам. И еще познакомьтесь с одними из самых достойных людей нашего времени Т. Ю. Платоновой и А. В Левчем. Их школа - истинный Центр развития сознания, в которой занимается русскоязычное население со всего мира. И они - мои единомышленники, которым доверяю себя и других для самопонимания и самоисцеления от "тараканов" в голове и боли в сердце.
Роман Астапович
Лучший ответ
Может, это экзема? Вот, он как раз из серии психосоматических.
Кожа - это сфера, за которую отвечает богиня любви, красоты и гармоничных отношений Венера.
Всё ли у Вас в порядке в отношениях? Не слишком ли Вы требовательны к себе, к другим?
И ещё. Питание. Порой привычные и даже любимые нами продукты могут иметь эффект бомбы замедленного действия: паприка, цитрусовые. Такой... взрослый диатез.
Tatyana Sims
задать вопрос в категории "Красота и здоровье"
Андрей Федосов