Болезни, лекарства

Можно ли отравится ессентуками?

Отравиться-то нет, а вот вред органам ЖКТ вода Ессентуки, которую выпускают сейчас, может нанести колоссальный вред, потому что это не настоящие Ессентуки, а подделка, напичканная обильными газами, они как раз очень вредны.
Я помню, мама покупала Ессентуки, открываешь пока бутылку, газы бушуют и вся обливаешься водой, раньше у настоящих Ессентуков такого не было.
Сама лично болею панкреатитом с самого раннего детства, поэтому знаю эту воду отлично. Сейчас мало того, что она подделка, так её ещё и наливают в токсические пластиковые бутылки.
Сергей Ситько
Лучший ответ
!!!alinka!!! (^_~) А как от подделки отличить?
можно

как и любым иным напитком...

все зависит от случая и удачи...)
Цо занадто - то нездрово
Чего слишком - то нездорово
Отравиться -не отравиться, а навредить себе можно, недаром на источнике врачи точную дозу прописывают
Сейчас неизвестно что разливают в бутылки и клеят этикетку "Ессентуки 17"
если перед отравлением дышал, значит отравился воздухом
Нет, вода лечебная, но много пить нельзя, может расслабиться желудок
!!!alinka!!! (^_~) Как это расслабиться?
Конечно, живу тут и травлюсь постоянно водкой, колбасой и селедкой :)
можно, по опыту говорю, у самой было именно от этой воды, в любом случае, если подозреваете отравление, советую выпить полисорб, чтобы быстро убрал все неприятные симптомы
Айс Айсултан
!!!alinka!!! (^_~) А что у вас было?
Если умеренно и она не подделка, то отравиться не выйдет. А вот если хлестать её несколькими бутылками ежедневно, то, как и от любого другого напитка/еды, можно плохо себя почувствовать
Отравиться в наше время чем угодно можно, и судя по вашему вопросу у вас на этот счет есть сомнения и вам плохо. Я вам рекомендую сейчас выпить сорбент полисорб, который выедет токсины и все наладиться.
Lena Afanaseva