Болезни, лекарства

Если пить минеральную лечебно-столовую воду типа «ессентуки №4» каждый день, нельзя заработать проблему со здоровьем?

..типо гипервитаминоза, камней в почках там, фз чего ещё..

на этикетке написано "Хлоридно-гидрокарбонатная натриевая, борная.
Анионы:
- гидрокарбонаты 3400-4800
- сульфаты <25
- хлориды 1300-2000
Катионы:
- кальций
- магний+калий 200--3000
Минерализация, г/л: 7,0-10,0
Биологически активные компоненты, мг/л:
углекислота 500-1800, Н3ВО3 30-60".

Пристрастилась к ессентукам. Немного отстрастилась от кофеина, Наконец. Заинтересовал этот эффект. И цена доступная. Посчитала, даже без специального поиска поставщика для мелкого опта, я спокойно могу взять объём нужный на каждый день.
Akmarjan Jumaxan
Запросто камни в почках заработаешь. =)
Все хорошо в меру.
Anna Axenti
Лучший ответ
Если ты её пьёшь из источника в Ессентуках в горячем или теплом виде, то только после обследования почек. если из бутылки магазинной, то толку никакого, словно воду из системы батарейного отопления
Akmarjan Jumaxan Смысл тогда был разливать её в стекло? Это всегда претензия на сохранение свойств от лишних реакций.
Всё полезно в меру. Избыток солей очень вреден. Поэтому и говорят, что пить надо чистую обычную воду, а не минералку. Любой продукт возьмите, переизбыток его- чревато проблемами).
Akmarjan Jumaxan Но мы же сами минеральные люди, а не из дистилята состоим на 80%. Минеральная вода физиологичнее. Попробуйте нос промыть "простой водой", я чувствую ожёг вообще.
Сабыр Алиаскаров )) минерался вся "лечебно-столовая"-почитайте внимательно). Что касаемо "стратегически" важного-тут нет универсального рецепта. Все мы разные и имеет разные биологические часы.
Минеральную воду нельзя пить. Только чистую, если заботитесь о здоровье. Минеральную прописывают при болезнях, так не пьют.
Кирилл Дунай
Akmarjan Jumaxan Тогда почему её продают ...не то, что "без рецепта", но хотябы без оговорок?

Я и морковь могу назвать "лечебной" и назвать как минимум пару противопоказаний и последствий злоупотребления.
странная
Пей, тебе уже ни чего не навредит.
да. это лечебная, а не столовая вода. все время ее пить нельзя.
Если эта вода вас не слабит, наверное пить можно, иначе будет обезвоживание и заболевание сердца.
Саша Весна
ничего не будет .
Для некоторых может это быть совсем не очевидно, но важно не только ЧТО пить, но и в КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ.
Указанный минеральный состав на какое количество минеральной воды указан?
Умный человек, если он знает количество употреблённой минералки смог бы легко вычислить сколько с этой минеральной водой он получит указанных минералов и сравнить с суточными нормами по каждому из этих веществ, принимая во внимание, что эти минералы он ещё и с другой едой и напитками получить может.
Akmarjan Jumaxan Указан состав мг на литр. В бутылках 0,5, в день выпиваю ~ 0,35. Хочу пропить месяц-1,5. ..Особенно в Великий Пост.
Akmarjan Jumaxan Я не могу. Я гуманитарий.. Не видно чтоли.
Придется и от воды отказаться пей обычную воду, или чай. На чай ты тоже подсядешь! Хехе!
Akmarjan Jumaxan Не, у меня его коробок 10 стоит, самого разного, он быстро припивается своей вязостью. Это при том что я его чередую и 70% того, что есть- любимы сорта.
ну если будешь хлебать вместо воды годик почки отвалятся
Akmarjan Jumaxan Эх, а я думала, наоборот, общий эффект какой-то позитивный будет, все органы порадуются что я не просто чищеную изподкранную пью, а какую-то ...физиологичную чтоли.