Болезни, лекарства
Излечима ли гипертония?
Основная причина гипертонии сужение кровеносных сосудов от холестерина. Может есть препарат разлагающий холестерин?
Гипертония излечима, но нет чудодейственной таблетки от нее. Надо
1. Пить назначенные врачом лекарства.
2. Регулярный контроль давления 1-3 раза в день.
3. Отказаться от черного чая и кофе.
4. Очень важно: диета. Отказаться от жирного, острого, соленого, жареного, маринованного, свинины, баранины.
5. Высыпаться и не переохлаждаться.
6. Обследоваться и лечить печень и почки.
И будет Вам счастье.
Я делюсь собственным опытом.
1. Пить назначенные врачом лекарства.
3. Отказаться от черного чая и кофе.
5. Высыпаться и не переохлаждаться.
И будет Вам счастье.
Я делюсь собственным опытом.
так запеченная скумбрия если ее не больше 20 минут печь да и любая жирная рыба морская пожирает плохой холестерин у меня мама после инсульта и эта рыба нас спасла убрали холестерин и гепертония снизилась
Не от холестерина, это вы с атеросклерозом попутали.
Непосредственных причин повышенного давления крови - тРИ:
1. Избыток жидкости в сосудах. Повышение давления возникает после обильного питья, соленой еды и при поражении почек с уменьшением отделения мочи.
2. Чрезмерно сильное и частое сердцебиение. Такая гипертония обостряется при стрессах.
3. Сужение сосудов. Не всех! А только артерий и притом мелких. Холестерина в этих сосудах не бывает. Бывает сжатие их стенок. А если они сжимаются часто и долго, то зарастают соединительной тканью и уже не могут разжаться.
Причина хронически высокого давления - чаще всего НАСЛЕДСТВЕННОЕ нарушение обмена веществ в сосудах. При стрессе сосуды у гипертоника ненормально сильно и долго сжимаются, уменьшают свой диаметр, поэтому давление в них повышается. А если оно долго держится высоким, начинаются сбои в работе других регулирующих его систем.
Гипертония (сверх-напряжение сосудов или мышц) связана не всегда с плохим просветом кровеносных сосудов из-за избыточного холестерина (или чего там еще...). Состояние нервной системы влияет на это гораздо сильнее... Хотите увидеть у себя "крутую гипертонию" прямо сейчас? Возьмите электронный тонометр. В момент измерения давления напрягите все мышцы тела, как можно сильнее (внешне, кстати, это НЕ ЗАМЕТНО!) Результат может быть, скажем-170 на 100! Так вот, это повышение давления-нормальная реакция организма на повышение физической нагрузки. Иное дело, если это повышение постоянное, даже без нагрузок. Вот, ЭТО-ГИПЕРТОНИЯ! Надо ли повторяться, что современный человек всегда находится в напряге, и "поднимает штангу",будучи внешне, совершенно, спокойным? (Ну, например, переживает какой-то сильный стресс... -перед экзаменом, в кабинете начальника и тд. Ни для кого это не секрет!) Гипертония это не "пожизненный диагноз".Всё в наших руках. ЧТО нам мешает ежедневно двигаться или расслабляться (осознанно, с помощью, например, аутотренинга, или любимых занятий, связанных с юмором или увлечениями? И повышенное давление рухнет без всяких медицинских вмешательств. Кстати... если это так уж важно-я НЕ ВРАЧ! К медицине никакого отношения не имею. Скорее, я-технарь. Ведь, организм это БИОМАШИНА! Не так ли?...
Stik ..
Прежде чем рассуждать на подобную тему, будучи не медиком, сначала прочитайте определение Гипертонии в литературе повнимательней. Основной акцент делается на слово "стойкое" повышение давления. Вне зависимости от жизненных ситуаций, стресс это или покой, спит или бодрствует человек, из раза в раз давление превышает 140/90. И это сбой работы "Биомашины", как вы изволили выразиться, который просто отдыхом не корректируется.
Гипертония не связана с холестерином. Она связана с нервной системой. Лечение таблетками, иногда пожизненно.
Серёга Лунёв
У Вас какое образование в области медицины?
Гипертония излечима. Причина гипертонии - 90% из за проблем в шейном отделе позвоночника, в 10% виноваты почки. Ни питание, ни холестерин здесь не причем.
Имеет значение 1 состояние нервной системы, 2 кишечника и печени, 3 питание
Самый часто встречающийся тип гипертонии-это эссенциальная, причина которой до сих пор точно не установлена. и соответственно её лечение пожизненное. а атеросклероз её лишь усугубляет. но холестерин больше всего опасен для сосудов сердца-увеличивает риск инфаркта. а препаратов разлагающих холестерин в бляшке еще не изобрели. только статины-которые уменьшают его уровень в крови.
Серёга Лунёв
Большое спасибо. Надо работать над математикой.