Болезни, лекарства

Во время тренировки по боксу колит в области сердца

Во время тренировки по боксу, допустим когда работаю на мешке, или просто быстро, но легко бью руками по воздуху (бой с тенью) колит в области сердца и не проходит пока не остановишься, а ближе к концу тренировки сильно схватывает справа под ребрами между желудком и печенью,
Не знаю что со мной такое, уже год занимаюсь боксом и так мучаюсь, спрашивал у других занимающихся у них не было такого, а у меня постоянно, силы есть а колит ребро в области сердца
Rowshen Rejepow
такая фигня бывает и у меня, слева справа и по центру но редко межреберная невралгия, но это не точно ))))
Big Z
Лучший ответ
Ты не поверишь.
Но, ходи к врачу.
Сергей Писарев
Коли́т (лат. colitis; от греч. kolon — толстая кишка и греч. itis — воспалительный процесс) — воспалительное заболевание слизистой оболочки толстой кишки. Чаще болеют мужчины 40—60 лет и женщины 20—60 лет. Считают, что проявления хронического колита имеют место у каждого второго больного с проблемами органов пищеварения. К колитам предрасполагают снижение общей резистентности организма, недостаток растительной клетчатки в пище, дисбактериоз, воспалительные болезни аноректальной зоны (восходящая инфекция).
Михаил Невежин
К врачу однозначно!
А стоит ди вообще заниматься, если " колит". Может русским языком позаниматься?
Я че-т не въеду. ГОД !!!ЦЕЛЫЙ ГОД мучаться и не догадаться сходить к врачу ???
колит - это кишечник, на самом деле, но, если колет - то нужно сделать ЭКГ, вспомнить про остеохондроз, межреберную невралгию и немного про миозит...
Милена $$$$^_- $$$$
Экстремальные нагрузки - это хорошо, если сердце абсолютно здоровое, если не испытываешь никакого дискомфорта. Если же возникают боли, то необходимо выявить причину.
Аня Каймович
это может быть и невралгия- ее ошибочно принимают за сердечные проблемы
Надо к врачу, если после обследования скажет все хорошо можно тренироваться конечно но как мне кажеться ненужно, потому как если проблеммы то дальше от нагрузок может и инфарк быть!!! По сути такого не должно быть это на будущее чтоб вы знали !!!
Игорь Шмаль
Про колит кишечника слышала, про колит сердца не приходилось.
Это вполне может быть межреберной невралгией. Слушай рекомендации врача и пей для укрепления здоровья Иван Чай.... он хорош при сильных нагрузках. Так же кстати содержит белок. Советую при спортивных нагрузках употреблять амарантовое масло им масло рыжика.
Елена Шунько
Сходи к неврологу
сынок займись лучше шахматами
Multik Ucoz Ua ..шашками.... шахматы не для слабокофф)) ХмХ
Сердечная мышца близко соприкасается с мышцами рук и груди. Лучше идите заниматься йогой.
К врачу срочно! Иначе на ринге загнешься!
Игорь .
нужно обследование .. себя нужно беречь )
Ерлан Абсадык
Это перегрузка, поубавь время и сходи к врачу
Поменять вид спорта
Дмитрий Усов
Это мышцы слабые плохо держат позвоночник. Идёт зщимление нерва
Вопрошающий до сих пор не понял что в интернете можно быстро и точно установить диагноз. Вам таблетки выписывать? Я пришлю рецепт по электронной почте!
Идите пожалуйста к врачу. Очень Вас прошу.
P.s. данная категория о здоровье создана не для установки диагноза, а для того, чтобы что то уточнить, или просто поинтересоваться что да как. А Вы продлевая вопрос за деньги явно решили в больницу не ходить. Мой Вам совет - идите, или Вас довезут. Все может быть очень серьезно.
Правый бок колит из-за перегрузки печени кровью, приток превышает отток. На счёт болей в области сердца, могут действительно быть связаны с сердцем. Но не обязательно потология. Просто нагрузка превышает возможности. Нужно немного снизить интенсивность или устраивать чаще передышки.
Aidana Imaganbetova
ты не спутал бокс фихтованием?
Тимур Ибраев
это обычная невралгия межреберная. Пропей курс витаминов для спортсменов. Должно само наладиться.
Олег Пупкин
горбатость
В ребра ударяли, сдавил у меня также и пол города с твкой же проблемой обращался в поликлинику Главное дышать ты можешь и нет отдышки.
Rowshen Rejepow Дело в том, что у меня бывают моменты когда хочется вдохнуть воздуха, я вдыхаю поглубже и потом ещё вдыхаю глубоко но надышаться уже не могу и следующие вдохи уже не хватает кислорода
Да и в области живота рядом с тазовой костью (в области кишок) постоянно прихватывает спазм
Rowshen Rejepow У меня ещё есть скалиоз, правое плечо ниже левого, это может влиять на колики в сердце?
И если влияет то как избавиться от неврологии ребер?
Это может быть пролапс митрального клапана .При чем разной степени .Это можно определить после кардиограммы .У меня было тоже самое, когда я танцевала и занималась плаванием .После мне с
Запретили сдавать на время нормативы
С сердцем и околосердечной областью лучше не шутить, непременно к специалисту и как только тебе установят диагноз спроси доктора уверен ли он в своем диагнозе.
значит не занимайся боксом. и проверь сердце на узи.
это только твоё сердце, оно больше никому ненужно.
Сходи к врачу. Бывали летальные исходы, потому что пропустили сердечную болезнь. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
позвоночник надо править, невралгия, когда начал спортом заниматься?
В больничку придется идти, чтобы хотя бы выяснить, от чего это. И бокс бросай. Сам ведь понимаешь, что с такими болями результатов хороших не добьёшься. Так зачем же себя мучать?.
Дело может обстоять 2-мя способами:

1.Какие-то заболевания.

2.Неправильное дыхание.
Боль в сердце, появляющаяся при нагрузке, говорит о том, что сосуды, питающие сердце, узкие, сердцу не хватает кислорода под нагрузкой, организм стремится расширить эти сосуды, а они не привычные к расширению, легко расшириться не могут, а то, что они могут, вызывает боль. При болях в сердце нагрузки необходимо прекращать, в молодом возрасте это не так страшно, а в пожилом сосуды становятся хрупкие, могут лопнуть, - это смерть. Можно ли что-то сделать? Можно. Можно расширить сосуды сердца, но бокс в этом очень плохой помощник. В боксе нагрузки рваные, то слабые, то сильные, а тебе нужны для растяжения сосудов сердца ровные, продолжительные, постепенно повышающие нагрузки. Это бег. Вкратце я написал про боль в сердце всё, что тебе нужно. Если появятся дополнительные вопросы, можешь зайти ко мне на страничку В Контакте или в Одноклассниках Юра Футман. Надо будет найти "Группы" и кликнуть. Среди открывшихся групп надо найти: "Гипертония- как избавиться". Методика, которую я предлагаю для борьбы с гипертонией, подойдёт и тебе.
Относительно печени. Причина боли в печени абсолютна та же. Сосуды печени узкие и при увеличении нагрузки растягиваются через боль. Терпеть эту боль также нельзя, следует немедленно остановиться. Увеличить диаметр сосудов печени можно по той же системе, что я описал.
Это может быть даже не сердце, были подобные случаи. Ты натрудил позвоночник, где то защемляется нерв. Растягивай спину, виси на турнике, лучше разминайся.
Да, и боксёры меньше живут.
Кристина Ильницкая Откуда такая информация что боксёры меньше живут? По моим наблюдениям примерно столько же сколько и обычные люди. А есть и долгожители. Например Макс Шмеллинг прожил почти сто лет.
Эхо сердца и ЭКГ надо делать обязательно!
И снизить временно нагрузку, пока не узнаете результаты. И не разберетесь с причиной такого состояние. может и ничего страшного, а может препарат нужно пить и меньше нагрузки..
Боли в области сердца, не обязательно болезнь сердца, это может быть заболевание ЖКТ (поджелудочная железа), или болезнь легкого, без анализов и УЗИ диагноз не поставишь поэтому бегом к врачу.
Rowshen Rejepow Куда мне именно обращаться? Мне 17лет
Невралгия, но будет время кардиограммку сделай.
Нужно посетить доктора, возможно перестать заниматься пока боксом. Не заниматься самолечением.
Попробуйте снизить нагрузку во время тренировок, если вы тренируетесь по максимуму, то лучше тренируйтесь по минимуму - здоровье превыше всего!
Отдохни
сделайте кардиограму
Может невралгия
кардиограму нужно