Болезни, лекарства
лечится ли сифилис или он только глушится?
Мой знакомый уже устал добиваться правды от врачей. Все врачи боятся сказать ; да, лечится. Они отвечают все что угодно, кроме этого ответа. "...а зачем мы вас тогда лечим? ..все будет впорядке... и т. д..." Еще есть такой факт у этой болезни - это цист-формы. Я не врач, но по-моему это и есть неоспоримый факт в том, что он не лечится. Цист-форма - это спящий вирус в оболочке.
Сифилис полностью излечим на первой и второй стадии заболевания. Третья стадия сифилиса в наше время - большая редкость. Процесс излечения от болезни зависит от состояния иммунитета пациента, наличия или отсутсвие у него вредных привычек, сопутсвующих хронических заболеваний. Важно не употреблять алкоголь, желательно бросить курить, заниматься спортом, правильно питаться, попросить лечащего врача назначить иммуномоделяторы (Это поможет укрепить иммунную систему. Хороший иммунитет поможет бороться с болезнью)
В КВД сифилис лечат бесплатно и, к сожалению, старыми препарами. Бледная трепонема (возбудитель сифилиса) в настоящее время устойчива к многим антибиотикам. Нужно пробовать лечиться новыми препаратами. Может Вашему другу лучше обратиться к платному венерологу.
В Красноярске - самые лучшие венерологи - это:
1) Гузей Татьяна Николаевна - врач дермато - венеролог, кандидат медицинских наук консультирует в Институте медицинской косметологии на улице Кирова 19, телефон для записи 8 (391) 212-10-87, 212-07-49, 212-08-48.
2) Пуртоян Даниэль Авагович принимает в клинике "Неомед" на ул. Урванцева 20, телефон для записи 8 (391) 241-36-49, 205-23-43
Вы можете бесплатнозадать интерующие Вас вопросы дермато - венерологу, кандидату медицинских наук Боргояковой Марине Георгиевне на Сибирском медицинском портале
http://www.sibmedport.ru/spec2.php?type=b37df92fb38d6196f9e6fb5df83856d1&all. Но лечиться к ней идти не советую. Она сильно раскручивает на деньги.
казалось бы-лечится. но случаи рецидивов встречаются. и неспроста же тем кто имел в анамезе сифилис не может быть донором.
Пародонтоз и сифилис не лечится а залечивается !
Татьяна Д
получается человеку нет смысла жить дальше? а смысл жить с невылеченой болезнью?
Может и лечится Если есть миллионы
Татьяна Д
что вы имеете ввиду?
Лечится. Я переболел в 1986 году. Была уже вторая стадия. Восполеный лимфоузел в паху. Ходил хромал, думал ударился где то. Ну и сыпь по животу. Лечили тремя уколами. Укол в день итого, три дня плюс пил декарис. После этого три года на учете под наблюдением. Раз в полгода сдавал анализы. Алкоголь пить в эти три года нельзя, курить нельзя, половые контакты исключить. Обязательно усиленное правильное питание, витамины, мясо, орехи, мед. Умеренно заниматься физкультурой. Если это нарушить, то можно подорвать иммунную систему и будете часто болеть и в конце концов умрете от какой нибудь пневмонии. После вылеченного сифилиса в анализах ИФА и РПГА появляется слабоположительный результат. Это не опасно ни для окружающих ни для себя. В следствие борьбы с болезнью выработались антитела в крови, которые и показывают кресты. Но RPR должна быть отрицательной. Вроде так. Можно погуглить по этой теме. Я пару лет назад испугался когда в анализах обнаружил +. Врачи успокоились, но я еще и сам лазил в интернете искал инфу.
Татьяна Д
друг курит, он тоже боится курить, но врачи вроде как разрешили. алкоголь запрещали пить только во время лечения. а ваш совет не курить вовсе?
страшная болезнь
Сейчас все лечится / в России медицина инфекционных заболеваний на высоком уровне .
Татьяна Д
просто много информации о том, что он именно ГЛУШИТСЯ, а врачи называют это ЛЕЧИТСЯ. Пациенты верят, потому что симптомов не будет - сифилис сам по себе может быть в скрытой форме без симптомов, да еще потом и в спящей форме - любой поверит что он здоров. Но смущают врачебные оговорки: анализы всегда будут показывать наличие сифилиса, вы можете заболеть повторно. Ну конечно очень легко спереть что человек заразился повторно ( концы то сложно будет найти )