Болезни, лекарства
Может ли препарат Детралекс вызывать покраснение глаз?
У моей бабушки очень сильно покраснели белки глаз, из-за чего это? Кто знает скажите!!!
Если в глаз пальцы не совали то это возможно аллергический коньюктивит. Отменить детралекс
Пила детралекс. Подобного не было.

Добрый день! На данный момент в инструкции по медицинскому применению препарата подобная реакция не указана в списке побочных эффектов. Пожалуйста, обратитесь к Вашему лечащему врачу и сообщите обо всех симптомах и жалобах, которые возникли во время лечения, так как могут быть разные причины их появления. В зависимости от причины, врач даст рекомендации по дальнейшему лечению и/или обследованию. Вы можете сообщить о сложившейся ситуации в компанию "Сервье", которая является производителем препарата Детралекс, по ссылке: http://servier.ru/content/контактная-информация , выбрав тему «сообщение о нежелательном явлении»
Побочные эффекты препарата Детралекс®, наблюдаемые в ходе клинических исследований, были легкой степени выраженности. Преимущественно отмечались нарушения со стороны ЖКТ (диарея, диспепсия, тошнота, рвота).
Во время приема препарата Детралекс® сообщалось о следующих побочных эффектах в виде следующей градации: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, <1/10), нечасто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10 000, <1/1000), крайне редко (<10 000), неуточненной частоты (частота не может быть подсчитана по доступным данным).
Со стороны ЦНС: редко - головокружение, головная боль, общее недомогание.
Со стороны ЖКТ: часто - диарея, диспепсия, тошнота, рвота; нечасто - колит; неуточненной частоты - боль в животе.
Со стороны кожных покровов: редко - сыпь, зуд, крапивница; неуточненной частоты - изолированный отек лица, губ, век; в исключительных случаях - ангионевротический отек.
Пациент должен быть информирован о том, что при появлении на фоне терапии любых, в т. ч. не упомянутых в инструкции, нежелательных реакций и ощущений, а также об изменениях лабораторных показателей, следует сообщать врачу.
читаййте инструкцию
Евгений Савченко
Детралекс выпускается без рецепта