Болезни, лекарства
самый заразный вирус в мире
какой самый заразный в мире вирус? к примеру испанка за 1 месяц заразила 8 млн человек а есть ли что то более заразное? только не пишите спид и эбола это далеко не самые заразные вирусы
Вирус Люшена. Это моментальный смертельный менингит. От момента заражения до смерти - 10-15 минут.
Второй по крутости - Эбола и Марбург (их можно не различать, ибо очень близки по составу). Но, если тебе Эбола не нравится, то давай вспомним о хантавирусах (Корейская геморрагическая лихорадка). Во время корейской войны 50-года они давали 36% смертность у заразившихся. Умирают на 5-7 день, достаточно быстро. Ну, и напоследок - Лихорадка Денге. Смертность по разным авторам от 30 до 50% от всех заразившихся.
Это если мы по смертности вирусы ранжируем.
А если мы будем ранжировать вирусы по распространенности среди населения, то на первое место ВПЧ (вирус папилломы человека), в развитых странах им заражено от 30 до 80% всего населения. На втором месте - герпетическая инфекция, которая дает суммарно (8 подтипов вируса герпеса, ВЭБ-инфекция...) 90% заражений в возрастной группе старше 20 лет.
А зачем тебе это знать? Планируешь террористический акт с уничтожением всего человечества?
Владимир Дурсенев
спасибо судя по процентам сколько заражаются это и в правду что то жуткое
Вирус опоясывающег герпеса. Он вызывает у детей ветрянку, и бывает, что один ребенок в доме заболел, на улицу не выходил но все дети в доме тоже заразились.
Вопрос был о заразности, а не об опасности.
Вирус иммунодефицита на первом месте, может убить за 2 недели около 3 млрд человек, с 80 года он был выведен и быстро уничтожен. Еще Бубонная чума, если она вернется или есть еще Сыпной тиф.
Юлик Беседина
Эпидемия вируса гриппа H1N1 охватила весь земной шар. За 2 года!! более 30 млн человек болело!!