Болезни, лекарства

Вопрос к тем, у кого была похожая ситуация удавалось ли восстановить спину и осанку и сколько это времени займёт?

Сдуру к мануальному терапевту в надежде, что поможет улучшить сколиоз (мне тридцать лет имеется сколиоз и ухудшения со школы нет, но я надеялась его улучшить) И в итоге после сеанса этого лжеварча у меня усилилось искривление, третий день боли и дважды была рвота. Реально ли мне вернуть спину в первоначальное состояние после этого лжеврача? И сколько времени на это уйдёт?
И насколько интенсивно можно заниматься сейчас гимнастикой, а гимнастика мне нужна как никогда, чтобы вернуть спину в то состояние, в котором она была до этого горе-врача, если сегодня узи (уже в нормальной поликлинике, а не там, где меня лечил горе мануальщик) показало воспаление сустава под коленкой (лечение мне назначили)?
Ва
Вадим
хз в 30 года но в 14 исправляли
Александра Коробкова
Лучший ответ
мануал прошел хорошо... он вам наверно еще и шейную зону трогал.. давление.. тошнит.. вам нужно было сразу домой лежать..
T*
The ** Prince
Вадим И поясницу, и грудной отдел и шею и голову. А я сдуру пожалела денег на такси и пошла пешком до метро, а на метро с одной пересадкой.
Запомните! Ни в коем случае нельзя доверять мануальному терапевту, если он, прежде чем начнет работать с вами, не посмотрит Рентгеновский снимок! В тех случаях, когда есть остеофиты, а их можно увидеть только на рентгеновском снимке, ни в коем случае нельзя производить корректировку позвонков, последствия могут быть очень печальные, вплоть до паралича. Боль в коленном суставе могла появиться из за того, что сдвинуты поясничные позвонки L2, L3. Тошнота могла появиться из за того, что сдвинуты грудные позвонки и возможно шейные (начались скачки давления). Остеохондроз можно исправить только до 21 года, после этого эту болезнь можно только приостановить. Причина остеохондроза - холод, ветер (сквозняки, кондиционер). Из-за них мышцы спазмируют и стаскивают позвонки с места. Сейчас в первую очередь нужно проверить, есть ли остеофиты (костяные наросты) - необходимо сделать рентгеновские снимки всех трех отделов - шейного, грудного, поясничного в двух проекциях, и только после этого принимать решение о дальнейшем методе лечения.
Вадим В том то и дело, что он изучил снимки всех трёх отделов позвоночника и заключение предыдущего врача.
У меня тоже сколиоз, и вылечить его не могу
Мануальный терапевт это лишняя трата денег, он вам не сможет выровнять искривленную кость. Лучше думаю лечебная физкультура, корсет для фиксации осанки, ну и ортопедический матрас, что бы во время сна спина тоже была ровной. https://mhliving.ru/catalog/mebel/matrasy/
если вы действительно хотите улучшить осанку то в первую очередь приобретите себе ортопедический матрас типа такого https://moscow.pinskdrev.ru/catalog/matrasyi/matrats-karola/ это поможет спине принимать правильное положение во время сна
Знаете, я тоже сталкивалась с этой проблемой и от этого здоровье начало быстро ухудшаться. Разные упражнения, врачи, лекарства, что только не перепробовала. Однажды моя подруга посоветовала эту вещь (https://goo.su/37ap). Уже через месяц, моя спина заметно выровнялась и стало намного легче. Попробуйте, надеюсь вам тоже поможет.