Болезни, лекарства
Не понимаю что происходит со мной, начинает туманиться в глазах и я падаю как до обморока доходит. Потом встаю все норм.
Что это может быть?
важно. что предшествовало -
была на солнце-возможен тепловой удар.
в любом случае срочно расскажи родителям и обратитесь к врачу.
была на солнце-возможен тепловой удар.
Вам обязательно нужно обратиться к врачу. Для начала к терапевту, он дальше сам направит и не надейтесь, что просто пройдет и все.
низкое давление.. ортостатический шок
какие то проблемы с кровообращением, обратись к врачу
Нужно ускорить движение крови и микроциркуляцию. Когда меняете положение тела, кровь приливает к голове, и нейроны начинают поспешно на это реагировать: получать питание - кислород и глюкозу, проводить нервные импульсы, реагируя на дофамин и прочие нейромедиаторы. Что самое полезное может быть для мозгового метаболизма и что укрепит нейроны - Цераксон, Лецитин, Гептрал, магний, цинк, селен, йод, кальций, В1,2,6,12, алоэ вера, рыбий жир, витамин Е. Транскраниальная магнитная стимуляция мозга, электросон.
Препараты Актовегин и Церебролизин не применяйте. Они сжигают дистрофичные нейроны. Только питающие ноотропы. А это Цераксон и Нобен. Нобен только в первой половине дня. Он со стимулирующим действием.
При астении и органических изменениях мозга Энцефабол, Церепро.
Надо сделать рентген или мрт позвоночника и лечиться у невролога и ревматолога
Недостаточность мозгового кровообращения
Большинство случаев недостаточности мозгового кровообращения являются следствием снижения сердечного выброса (СВ).
Снижение СВ может быть вызвано:
Сердечными заболеваниями с затрудненным оттоком крови
Патологией сердца с систолической дисфункцией
Патологией сердца с диастолической дисфункцией
Нарушениями ритма (слишком быстрым или слишком медленным ритмом)
Состояниями, приводящими к снижению венозного возврата.
Обследование должно быть проведено как можно быстрее после приступа. Чем отдаленнее обморок, тем сложнее поставить диагноз.
Снижение СВ может быть вызвано: