Болезни, лекарства

Сколько времени теперь надо чтобы восстановить больную печень и восстановить потенцию

Мой муж девять лет НАЗАД злоупотреблял алкоголем. Потом он девять лет пил только по праздникам, но бедная печень, уже до этого убитая алкоголем, и этого не выдерживает. С начала лета, он даже по праздникам не пьёт, но печень никак не пройдёт и он уже длительный период не может даже подставить мне свои интимные места вылизать, так болит печень, не говоря о полноценном сексе. Таблетки принимает, но они полностью не помогают.
4 общих правила в период восстановления

Отказ от спиртосодержащих продуктов. Предполагает полное исключение поступления этилового спирта из рациона. В первый период следует избегать даже лекарственных препаратов, в составе которых есть спиртовой раствор, например, настойки. Даже эпизодические возвраты приведут к общей неэффективности лечения.

Соблюдение норм здорового образа жизни. Включает в себя установление режима труда и отдыха. Степень допустимой вовлеченности в трудовую деятельность определяют, исходя из самочувствия пациента. Создание условий для ночного отдыха, поддержание оптимального уровня физической активности помогут в деле восстановления.

Создание сбалансированного рациона на основе диетических предписаний. При заболеваниях, при которых основным пострадавшим органом стала печень, назначается щадящая диета. Её состав позволяет составлять ежедневное меню, сохраняя разнообразие и вкусовое богатство питания. Необходимо следить, чтобы количество и качество употребляемой пищи были достаточными.

Обращение за медицинской помощью. Если есть основания предполагать, что процесс алкогольного отравления перешёл в стадию жировой дистрофии, то дальнейшее лечение должен назначать врач. В его распоряжении есть многочисленные лекарственные препараты, физиотерапевтические процедуры, а при необходимости, и хирургические методы.

Некоторые народные методы действительно обладают доказанной эффективностью и могут помочь восстановить нормальную работу органа.
К наиболее проверенным относят:

Мёд. Признанное средство для ускорения регенерации. Для оздоровления печени предлагается использовать смесь мёда с корицей. На 300 г мёда нужно взять 1 ст. л. молотой корицы. Тщательно перемешать и дать настояться в течение суток. Принимать до еды, 2-3 раза в день, однократная доза – 2 ст. л. Это средство поможет также поддержать силы за счёт поступления углеводов. Пропить это средство следует 10-12 дней, затем нужно сделать перерыв.

Древесный гриб. Его традиционно принимают в виде напитка. Для этого в течение суток настаивают тёртый гриб, залитый тёплой водой. Получившееся питьё нужно принимать по полстакана до еды, 3 раза в сутки, но не более 10 дней подряд.

Соки. Фруктовые и ягодные соки богаты витаминами и могут ускорять все обменные процессы. Наиболее эффективными при печёночных проблемах будут морковный, томатный, гранатовый, тыквенный соки. Употреблять их следует осмотрительно, не более литра в сутки, желательно в разбавленном виде.

Лекарственные травы

Расторопша.
Зверобой.
Овес.

Растительные

Карсил.
Аллахол.
Лив 52.

Животного происхождения...

Урсофальк.
Урсосан.
Гептрал.

Фосфолипидные....

Эссенциале форте
Эссливер форте
Иринка Лукашенко
Лучший ответ
Печень не болит, она не имеет нервных окончаний)
Дмитрий Фокин
Отправьте его одного отдохнуть на курорт!
гони прочь.. туда где пил..
Алексей Немков
Печень, это единственный орган, который не нуждается ни в каком лечении, он сам себя лечит. Любое лечение, только ухудшает его состояние.
Екатерина Курнавина Да ! ?Вот я вот много курил сигареты и бросил, слышал что от этого негативного влияния на печень, внешность ухудшается ...Вот я и подумал пропить 5 - 10 дней хотя-бы для начала лекарства для печени : ESSENTIALE FORTE, они восстанавливают клетки ПЕЧЕНИ ...Как думаете целесообразно ли это делать ??
при таком раскладе говорят-
поздно пить боржоми....
т. е. ничего полноценно не восстановите
и до конца жизни ему придёцца жить с таким качеством жизни..
за удовольствие надо расплачиваться,
если не хотели его зарабатывать.
вот это чудо лекарство поможет (если его ПРАВИЛЬНО принимать)

Если же обожраться борщом с салом и чесноком то таблетка в такой смеси просто потеряет свои свойства, лучше всего натощак либо же после лёгкого перекуса
Lia Urishanyan
Сергей Ефремов если оно такое чудо, то почему его нет в США и Европе?
в самом лучшем случае может продаваться как БАД
Поведите его к ГЕПАТОЛОГУ, если нет такого рядом - то к терапевту, и обследуйте: анализы крови на печеночные пробы, УЗИ и т. д. Про печень говорят, что она "умирает молча" обычно, даже при раке печени - человек ничего не чувствует.
После алкогольного поражения - печень долго восстанавливается, но с врачами и диетой - можно помочь. Недавно читала про известного режиссера: в 60 лет бросил пить, дожил до 83.
Гепатосан - по 2 капсуле три раза в день за 15 минут до еды в течение 10 дней и карсил 35 мг по 2 таблетки после еды - постоянно (не менее года), тыквеол (капсулы) во время еды - по 1 капсуле в течение трёх месяцев, простасабаль - по 1 капсуле в течение трёх месяцев. Желательно проделать 10 уколов мексидола внутримышечно по 2 мл в течение 10 дней и мильгамму (или комбилипен) по 2 мл в течение 5 дней. Желательно пить крутую заварку иван-чая по 2 стакана в день - постоянно (или хотя бы в течение шести месяцев). Гепатосан можно пить постоянно ежедневно по 1 капсуле натощак. Спрашивайте его в аптеках - на витрину его не выставляют - препарат когда-то был разработан Четвёртым отделением для Политбюро ЦК КПСС. Можно пропить и энтеросан по 2 капсуле три раза в день за 15 минут до еды в течение 10 дней (разработка того же ведомства).
Печень необязательно болит только от алкоголя. И совсем непьющие люди тяжело страдают от болей в печени. Вам надо лечь в стационар (Вашему мужу) и очень серьёзно и тщательно обследоваться. И очень большое значение имеет диета, которую Вам тоже посоветует врач. Не тяните, обращайтесь к специалистам немедленно.
Антон Астахов У него обострение проблем с печенью всегда было после алкоголя
Импаза !!!Попробуйте его это витаминный и растительный комплекс для мужчин моя сотрудница мужу покупала но там другая история и говорит что отлично помогает !!!
Гульжайна Ескермесова А Печень ЛИВ 52 попробуйте
про потенцию забудьте, печень не восстановится
Misaki Mei
Пусть Ваш муж сделалает УЗИ органов брюшной полости (строго натощак), а также сдаст кровь на ферменты: АЛТ, АСТ, билирубин общий, билирубин прямой (натощак). Самый эффективный гепатопротектор - это гептрал. Для домашнего примениния можно использовать гептрал в таблетках. Дозировка препарата 400 мг или 500 мг (Лучше 500 мг). Принимать гептрал по 1 таблетке 2 раза в день в течении 3 - 4 -х месяцев. Вашему мужу желательно сходить на консультацию к врачу терапевту или врачу - гастроэнтерологу.
очистить печень от алкоголя - дело долгое и требующее терпения. Если беспокоят боли в печени, лучше сделать все анализы, провериться на цирроз, проверить состояние крови... Только после
этого можно определить срок лечения и его вид (таблетки, уколы, процедуры).
Руслан Бабаев
Ой Лариска... вечно у тебя то не понос то золотуха...
А врачи че не сказали?
Oleg Abholz
мне от плохого самочувствия помогает бегать трусцой (10 км/ч) километров по 8 и ходить в походы километров по 40.
если бегать трусцой регулярно, то и здоровье, и настроение значительно улучшаются.
Бежать в лучшую поликлинику и оббегать всех врачей, обследоватся как следует и взятся за лечение ...
Алёна Пушкина
По поводу потенции ничего не скажу, а печень восстановить нужен курс гапатопротектора. Лучше конечно сходить к врачу, сдать анализы и сделать узи. По результатам назначат лечение. Но я сама покупаю Эсслиал Форте и принимаю, у врача была раньше и он мне так рекомендовал делать. Кстати, очень по цене доступный препарат, если сравнивать с аналогами.
Света Луцик
С потенцией я вам точно не советник, но у меня с моим мужем подобная ситуация была, пил долго, но теперь даже и по праздникам ни капли, с потенцией у него нет проблем слава богу, а вот над печенью маленько поколдовали, пропивал гепатрин и отвар из овса, благодаря чему удалось восстановить печень и привести ее в норму)
А чё к доктору не обратитесь? Не хочу вас пугать но это могут быть серъёзные болезни вроде гепатита или рака, не дай бог. Не чувствует ли он горечь во тру, и нет ли желтухи на глазах, тошнит ли его, или он рвёт? С этим лучше не медлить. Печень не должна болеть.
Vadim Karev
а может народные средства есть центр фунгиотерпии, лечение и печени. но грибами. ну может поможет, чем вся эта химия.
Оксана Пантыкина Если бы народные средства помогали, люди бы таблетками не травились.