Болезни, лекарства

Как очистить печень от цитрамона\парацетамола ? И чем восстановить разрушенную печень?

Эссенциале-форте попробуйте.
Драган Бошкович
Лучший ответ
1) Метионин в таблетках - аминокислота - гепатопротектор (защищает печёночные клетки)
2) Расторопша порошок -пить натощак по чайной ложке, запивая водой (есть в любой аптеке)
3) Отвары, настои овса и кукурузных рылец - в аптеке продают.

При этом: не употреблять алкоголь, много жирной и жареной пищи, не употреблять таблеток с гепатотоксическим эффектом (прочтёте в аннотации к препарату)
Прежде всего выснить причину повреждённной печени. Сделайте качественное УЗИ, сдайте анализы на вирусные гепатиты, запишитесь на консультацию к гепатологу.
Разрушенная печень- это цирроз. Она не восстанавливается
Ох огурцами свежими, а сейчас сезон. Сутки 1 кг огурцов и больше ничего. Двое держалась просто. Кишечник бы предварительно клизмой. И меньше есть стараться, чтоб больше сил у организма оставалось. Лучше, конечно всё это Ж/М водой ещё как мочегонное использовать. Да и боли от движения внутри будут не настолько болевыми и с ног сбивать не будет, т. к. ЩЕЛОЧая вода обладает ОВП и разжижает кровь, чтоб с менлшей нагрузкой её перекачивать и выводить токсины и разрушаются бляшки...
А от куда вы знаете, что она разрушена? Есть диагноз? Если хотите вывести лишние лекарства-пейте лактофильтрум! Хорошо почистить печень: напр. пшенная каша (выводит антибиотики) , можно сварить в 3л молока-0,5 ст. овса (варить на медленном огне 3часа) . процедить и пить по 0,5 ст. вообще в зависимости от диагноза печень можно лечить (этот орган регенерируется)!
Заваривайте овес и пейте на тощак — очень помогает! Еще Расторопша, можно купить в аптеке (желательно сам порошок а не в таблетках) , ну и в основном травы. Еще чтобы не нагружать печень, сесть временно на специальную диету, пока она не восстановится. (Я долгое время принимала сильнейшие антибиотики, все это мне помогло восстановить)
Ребята, не страдайте ерундой, в вашей печени парацетамола и цитрамона нет уже давно, он уже весь вышел максимум на 2й день после приёма. озвучьте диагноз, от него и зависит лечение. сейчас тут насоветуют))) и овёс тоже имеет массу противопоказаний, особенно на молоке, кстати!
Печень, это серьезно. есть рецепт по очищению и востановлению. тут говорить об этом не серьезно.
Побольше мочегонных средств типа арбуз, шиповник и диета а печень сама себя восстановит