Саму печень-никак,
только весь организм - клизма
Болезни, лекарства
как очистить печень нарднми средствами спасибо
Очищение растительным маслом
Очищение растительным маслом - наиболее простая и очень эффективная методика.
Общий курс - 5 недель. В течение первой недели утром выпивают половину чайной ложки растительного масла. Вторую неделю каждое утро выпивают чайную ложку масла. Третью неделю - каждое утро по десертной ложке масла, четвертую неделю - каждое утро по столовой ложке масла. Пятую неделю, и это будет завершающий цикл, нужно выпивать утром стакан растительного масла. ОчищенИЕ ОВСОМ Этот метод подойдет для самых настойчивых, с его помощью вы очистите любые уголки вашего тела. Возьмите стакан зерен овса (но не овсяных хлопьев) , промойте теплой водой и положите в кастрюлю. В эту же кастрюлю добавьте 3 ст. ложки сухих или свежих листьев брусники, 2 ст. ложки листьев или почек березы (сухих или свежих) . Налейте 4 л воды и поставьте на сутки настаиваться в прохладном месте. Теперь возьмите другую кастрюлю, положите в нее один стакан измельченных плодов шиповника, залейте стаканом воды, доведите до кипения, добавьте 2 ст. ложки травы спорыша. Когда вся смесь прокипит 15 минут и 45 минут настоится, ее нужно процедить в другую кастрюлю и добавить процеженный настой с овсом. Содержимое разлить в темные бутылки и поставить в холодильник. Принимайте смесь ежедневно в теплом виде за полчаса до еды: 1-й день - 50 мл, 2-й - 100 мл, 3-й и последующие дни - по 150 мл. Курс лечения -10 дней. Через две недели курс можно повторить. Во время периода очищения нельзя есть мясные продукты. Очищение лучше проводить два раза в год
принимать расторопшу
Тюбаж -процедура промывания, приводящая к очищению желчного пузыря, желчных протоков и печени, а также почек.
Можно проводить на минеральной воде. Утром натощак выпиваете 1 стакан предварительно отстоянной (без газа) минеральной воды с растворенным в ней сорбитом (5 г) или сернокислой магнезией. Кладете грелку на печень и лежите минут 20, а затем выпиваете второй стакан минеральной воды. Воду обязательно брать натуральную, лучше всего «Боржоми» или «Ессентуки-17». При отсутствии сорбита и сернокислой магнезии можно применять насыщенный отрар желчегонных трав. После приема воды необходимо лежать в течение 1,5-2 часов с грелкой на правом боку.
www.genesha.ru
http://www.bessmertie.ru/vk.och5.shtml
www.rusmedserver.ru/med/narodn/budzryach/29.html посмотрите здесь. Вообщем то это тяжелая процедура. На себе проверял даже 2 раза.
http://www.bessmertie.ru/vk.och5.shtml
масло тыквенных семечек
Меньше есть жирного!!!! После того как почистишь!!!!