Металлическим ёршиком.. . :-))))
Химчистка с летальным исходом
В последние годы многие издания и телепрограммы, популяризирующие народную и псевдонародную медицину, на все лады расхваливают методы "очищения печени". К сожалению, врачи не ведут статистики жертв этой самодеятельности. Но рассказывают о трагических финалах борьбы за чистоту регулярно.
Причина в том, что тюбаж (именно так называют процедуру изгнания желчи из желчного пузыря, а вовсе не из печени) можно делать только после медицинского обследования и только под наблюдением врача. Назначают тюбаж больным с дискинезией желчевыводящих путей или атонией ("леностью") желчного пузыря. Но если в желчном пузыре есть камни, такая процедура может стронуть их с места. Крупный камень способен закупорить путь для оттока желчи - возникнет острое воспаление, сильные боли, и без операции такой больной может запросто умереть.
Предлагают тюбаж в своих программах оздоровления и дорогие СПА-салоны, и многие санатории. Тут, казалось бы, и врачи есть, и нужная диагностическая аппаратура в наличии. Но и здесь доля лукавства присутствует. Дело в том, что тюбаж эффективен при длительных курсах - 10-15 процедур в течение нескольких месяцев. А те 2-3 сеанса, которые можно принять в санатории, или единичная процедура в СПА не дадут ровно ничего. Так, еще один сравнительно честный способ облегчить кошелек клиента.
А грамотные врачи и вовсе считают, что тюбаж не нужен. Вместо этого нужно отрегулировать свое питание и образ жизни. И работа желчного пузыря и печени придет в норму сама собой.
Болезни, лекарства
Подскажите, как можно очистить печень от токсинов. Какие лекарства или народные средства.
Трава расторопша в различных видах.
Чай из солянки холмовой.
Отвар овса, капли "овесол".
Чай из солянки холмовой.
Отвар овса, капли "овесол".
чай расторопши и яблоки особенно мелкая симеринка чем больше железа тем чище печень
Наташа. О каких токсинах идет речь? Если вы имеете ввиду всеобщую увлеченность "чистками" для профилактики, то в это особой необходимости нет. Тем более не принимайте БАДов, эффекта минимум, а затрат максимум. Организм сам прекрасно справляется с этим, просто не вводите в него яды, т. е. собдюдайте щадящую диету. Если вы имеете ввиду очистку после приема медикаментов или других интоксикаций, то желательно сначала сдать кровь на печеночные пробы, сделать УЗИ. Навскидку-карсил по 2т 3 раза в день, Эссливер или ливолин по 2к. 3 раза в день. Пить 2-3 месяца, после 2-х недель можно по 1т 3 раза в день.
артишок и зондирование частично помогут, но в каждом отдельном случае нужен индивидуальный подход
Фитококтейль "Гепароз".
(продукт, используемый при заболеваниях желчевыводящих путей и печени. )
Состав: амарант, абрикос, лецитин
Пищевая ценность в 100 г продукта: белки -9 г, жиры - 11 г, углеводы - 20 г
Энергетическая ценность в 100 г продукта: 225 ккал
Содержание пищевых волокон в 100 г продукта: 40 г
Включение в состав продукта абрикоса и лецитина усиливает желчегонное, антимикробное свойство, антитоксическую функцию печени, антисклеротическое действие.
Показания к применению:
•нормализует двигательную функцию желчевыводящих путей (при застойных явлениях в желчном пузыре, холецистите, гепатите) ,
•повышает антитоксическую функцию печени (при интоксикациях, отравлениях, после перенесенных заболеваний, повышенных физических и умственных нагрузках) ,
•улучшает кишечную флору после применения антибиотиков, химио- и лучевой терапии,
•улучшает показатели крови при анемии,
•улучшает состояние больных с сердечно-сосудистой патологией,
•улучшает память, повышает работоспособность при эмоциональных нагрузках.
Дозировка: в качестве диетической добавки к пище по 1 порции 3 раза в день перед едой или во время еды.
Состав: амарант, абрикос, лецитин
Показания к применению:
•улучшает показатели крови при анемии,
Сначала противопаразитарный курс (21-30 дней) . Это обязательно, потому -что очень многие гады живут именно там, они кровососущие твари, травкой не питаются. В этот период пить много воды, чтобы не было интоксикации организма. Одним из лучших гепатопротекторов в настоящее время считается АРТИШОК. Он обеспечивает защитную функцию клеток печени. Можно сделать дюбаж.
Ентеросгель
принимайте БАДы.. .
мне прописывали Овесол