Болезни, лекарства

Как - то прочитал, про то, как судовой врач на подводной лодке, сам себе аппендицит резал. Такое возможно?

С трудом в такое верится. Чтобы человек сам себе под местной анастезией полостную операцию выполнил.
Не на подводной лодке, а в экспедиции в Антарктику в 1961 году. Фамилия врача - Рогозов.
Весь цивилизованный мир знает таких людей...
Даурен Мусабалин
Лучший ответ
Это очень известная история, лет 40 назад было. Тоже фото видела. Там вроде экспедиция же была. Наверно, кто-то помогал.
У Высоцкого даже песня была об этом, шутливая
Пока вы здесь в ванночке с кафелем
Моетесь, нежитесь, греетесь, -
В холоде сам себе скальпелем
Он вырезает аппендикс.

Он слышит движение каждое
И видит, как прыгает сердце, -
Ох жаль, не придется вам, граждане,
В зеркало так посмотреться!

До цели все ближе и ближе, -
Хоть боль бы утихла для виду!..
Ой, легче отрезать по грыже
Всем, кто покорял Антарктиду!

Вы водочку здесь буздыряете
Большими-большими глотками,
А он себя шьет - понимаете? -
Большими-большими стежками.

Герой он! Теперь же смекайте-ка:
Нигде не умеют так больше, -
Чего нам Антарктика с Арктикой,
Чего нам Албания с Польшей!
Женя Малои
можно. главное успеть. так как если не успеешь передать работу и нет бойцов санитаров, то кирдык. начнут руки ходуном ходить и выключать из сознания
Fikret Akimov
Наталья Липатова У него в помощниках замполит был, насколько я помню. А с него помощи - то, инструмент подать, да нашатырь поднести. Не знаю, отчаянный какой-то врач был.
Такая статья была давно... лет 25 - 30 ь назад... Но кто то должен помогать.. толковый... думаю..
Наталья Липатова Естественно! Хотя бы нашатырь давать нюхать....
И я читала. Там были фото.
Наталья Липатова И что там на фото? Кисетный шов в ране.
Возможно . Жить захочешь сделаешь . тем более врач .
Наталья Липатова Ну как это самого себя резать? это же не инъекцию сделать...
в жизни может быть всё. Даже то, чего быть не может.
Вряд ли
перитонит получит и всё....
Нет, не может такого быть